Аргентина выиграла у Польши — кто вышел в 1/8 Кубка Мира

Сборные Польши и Аргентины встретились в матче третьего раунда группового этапа Кубка Мира. Перед этим противостоянием европейская команда находилась выше соперника в турнирной таблице.

Аргентинцы доминировали на протяжении всего поединка, сообщает портал Новини.LIVE

Польша — Аргентина — 0:2 (0:0)

Голы: Макаллистер, 46; Альварес, 68.

Незабитый пенальти: Месси, 38 (вратарь).

Польша: Щенсны — Кэш, Глик, Кливер, Берешиньски (Енджейчик, 73) — Зелиньски, Белик (Шиманьски, 62), Крыховяк (Пьонтек, 82), Франковски (Каминьский, 46) — Левандовски, Свидерски (Скурась, 46).

Тренер: Чеслав Михневич.

Аргентина: Эмилиано Мартинес — Акунья (Тальяфико, 59), Отаменди, Ромеро, Молина — Макаллистер (Альмада, 84), Энцо Фернандес (Песселья, 79), Де Пауль — Альварес (Лаутаро, 79), Месси, Ди Мария (Паредес, 59).

Тренер: Лионель Скалони.

Сборная Польши к этому поединку подошла лидером своей группы, набрав четыре очка и не пропустив ни одного гола. Аргентина начала пусть на ЧМ-2022 с поражения от Саудовской Аравии (1:2), после чего состоялась трудная победа над Мексикой (2:0). У "альбиселесте" было три очка и невероятное психологическое давление, которое игрокам предстояло преодолеть.

С первых же минут поединка аргентинцы взяли игру под контроль и устроили осаду ворот Войцеха Щенсного. Ожидалось, что поляки будут аутсайдерами матча, но преимущество подопечных Скалони было подавляющим. Сложилось ощущение, что "кадра" изначально была согласна на ничью.

Польша — Аргентина

Аргентинцы принялись создавать момент за моментом у ворот поляков. Акунья, Ди Мария, Альварес, Месси — почти каждый футболист этой команды мог забить гол. А на 37-й минуте Месси столкнулся в чужой штрафной с голкипером, и рефери после совещаний с помощниками назначил пенальти. К "точке" подошел Месси, но с его ударом блестяще справился Щенсны! Войцех взял пенальти во втором матче на Кубке Мира подряд!

Первый тайм поляки выстояли, но после перерыва аргентинцы добились своего. Сначала Молина с правого фланга прострелил в центр чужой штрафной, где Макаллистер пробил в касание низом. Мяч словно обогнул голкипера и закатился в дальний угол ворот, 0:1. А вскоре аргентинцы провели затяжную атаку, Альварес получил мяч от Фернандеса и мощным ударом из-под защитника заставил Щенсного капитулировать, 0:2. Сложилось впечатление, что вратарь дотянулся кончиками пальцев до мяча, но спасти Польшу не сумел.

Даже этот счет оставлял полякам право на выход в плей-офф со второго места. Они сравнялись по голам с мексиканцами, но получили меньше желтых карточек, чем подопечные Херардо Мартино. Матч и закончился с таким счетом. Аргентицы вышли в 1/8 с первого места в группе и теперь сыграют с Австралией. Поляки пробились в плей-офф со второго места, но этим матчем им не стоит гордиться. Дальше — Франция.

Напомним, за звание "Лучшего бомбардира ЧМ-2022" поспорят не только звезды первой величины, но и другие игроки, принявшие хорошую форму. Напоминаем, кто эти футболисты и проверяем, совпало ли ожидание с реальностью.