Безумная поддержка и зрелищные бои: как прошел Кубок Одесской области по ММА

Кубок Одесской области по ММА

Более 125 участников из Одесского региона и других областей приняли участие в Открытом Кубке Одесской области по смешанным единоборствам ММА. В октагон выходили и дети, и юноши и девушки и взрослые из 17 клубов и различных учебных заведений.

Подробности соревнований с места событий узнал корреспондент Новини.LIVE.

Мощные схватки с борьбой до самого конца в разных возрастных категориях, характер и бойцовские качества. Все участники Кубка Одесской области очень скучали по соревнованиям именно в Одессе, ведь наши спортсмены выезжали на разные Всеукраинские и международные чемпионаты и привозили медали.

Серебро Евро и два золота Чемпионата Украины

В Италии на Чемпионате Европы серебро в категории 52,2 кг выиграл боец клуба Aurum Максим Афанасьев (тренер Андрей Соломанчук), а на Чемпионате Украины золотые награды получили Анвар Билл среди молодежи в категории 70 кг и Ольга Волкова в 61,2 (тренер Руслан Гасанов).

мма

Кубок одесской области проходил в спортзале Одесской Национальной Морской Академии, за что отдельная благодарность от организаторов руководству вуза. Соревнования проводилась Одесской областной Федерацией ММА, а с октагоном помогла Одесская областная Федерация бокса во главе с ее президентом Халидом Мусаевым.

Приехали на турнир спортсмены из Донецкой, Днепропетровской и Николаевской областей. Были бойцы даже из Бахмута и Вознесенска.

мма

Упорная борьба была и среди начинающих и совсем юных бойцов, так и среди опытных спортсменов. Важно, что были привлечены студенты таких учебных заведений, как Институт военно-морских сил, Военная академия и Университета МВД, в которых за последние месяцы многие молодые люди присоединились к этому виду спорта.

При этом те бойцы, которые только недавно начали тренировки и дебютировали на соревнованиях, часто не уступали уже опытным соперникам.

Невероятная атмосфера и условия

Во время выступлений категории 18+ в квалификации и финалах атмосфера, эмоции и громкая поддержка в зале были так, что муравьи бегали по коже, а уши закладывало от шума трибун. Иногда было ощущение, что по страстям соревнования не уступают UFC.

мма

"Мы проводим в такое тяжелое время этот турнир благодаря начальнику Института военно-морских сил капитану первого ранга Максиму Кириакиде. У нас есть свет в зале, все работает. Бои очень мощные. Ребята заряжены. Видно, что все соскучились по соревнованиям. Показали" огромный уровень", — сообщил заместитель по военно-спортивной части Федерации ММА в Одесской области.

мма

Среди финалов взрослых отметим победу Геворга Манукяна из клуба "Эверест" над Владимиром Шевченко (СК "Фанат") в категории 56,7 кг. В категории 61,2 золото взял Артем Лига из СК Staff, а серебро Дмитрий Новаковский из Института военно-морских сил (ИВМС). В 65,8 Владислав Городниский из Военной Академии уверенно и мгновенно одолел Михаила Лисовца (СК Be First).

70.3 кг — представитель клуба "Aurum" Владислав Бойчук был сильнее Ивана Рубаха из Военной Академии. В 77.1 кг вообще было жестокое противостояние двух бойцов ИВМС: Денис Шерипитко победил Максима Козлова, который, как потом стало известно, три боя провел со сломанной рукой.

83.9 кг - Даниело Рахим (СК "Be First") одолел Константина Зиггангирова из МВД. В категории 93 кг Всеволод Харчук из Военной Академии избил Илью Волошина также из Be First. Среди тяжеловесов (120,2 кг) сошлись также два представителя ИВМС. Никита Гончаренко победил Данило Чалого.

В командных соревнованиях победа была за СК Бушинкан, второе место занял Aurum, а третье Rhino.