Две "бронзы" и 33 позиция: вице-президент НОК в Одесской области прокомментировал выступления спортсменов

На Олимпийских играх украинцы получили медали - вице-президент НОК Одесской о выступлениях

В Токио стартовали Олимпийские игры, а с 23 июля украинские спортсмены принесли две медали. Вице-президент НОК в Одесской области Владислав Ефимов прокомментировал выступления и с чем связаны их результаты.

Об этом сообщает ODESA.LIVE.

Первую медаль Украине принесла дзюдоистка Дарья Билодед. Это первая в истории Украины награда в женском дзюдо. За ”бронзу" девушка в последние секунды одолела Ширу Ришони из Израиля. Вторую медаль принес представитель фехтования - шпажист Игорь Рейзлин. Он победил в поединке за третье место итальянца Андреа Сантарелли.

Вице-президент НОК в Одесской области добавил, что многие спортсмены выбыли за первые три дня соревнований. Он выдвинул свое мнение, с чем могут быть связаны такие результаты.

“Возможно недоаклиматизация. Многие говорят об этом и что не хватает дней для этого. Например, Дарья Билодед выглядела физически уставшей на соревнованиях, но она справилась с этим. Я считаю, что у каждого спортсмена есть свои причины”, - замечает Владислав Ефимов.

На Олімпійських іграх українці здобули дві медалі - віцепрезидент НОК Одещ

Одесситка Даяна Ястремская выбыла из соревнований в первый день. Теннисистка пропустила пол года из-за допингового скандала, что возможно сказалось на ее форме. Элина Свитолина в первом круге одолела Лауру Зигемунд из Германии. Во втором же она победила в одиночном разряде на Олимпиаде в Токио Айлу Томлянович из Австралии.

Еще одной одесситке не повезло на соревнованиях - ей не хватило одного очка. Ирина Маловичко не смогла выйти в финал турнира по стендовой стрельбе на Олимпийских играх в Токио. По итогам квалификации она заняла восьмое место (119 очков).

"Ей не хватило одной мишени - она переволновалась. Я считаю, что это достойное выступление. Это первые Олимпийские игры Ирины и она вошла в мировой ТОП-8. Много сильных спортсменов выбивают из первого раунда”, - заметил эксперт.

Отметим, что Одессу в Японии представляют семь спортсменов. Следующее выступление будет 29 июля.

Олимпийские игры-2020: Что известно

• На Олимпийских играх в Токио будут соревноваться представители более чем 200 стран. Букмекеры спрогнозировали, какая страна может получить наибольшее количество медалей.
  • Соревнования по скейтбордингу впервые в истории включили в программу Олимпиады. Японец Юто Хоригоме завоевал золотую медаль в этом виде спорта в дисциплине "стрит".