Южная Корея и Гана забили пять голов в матче ЧМ-2022: кто победил

Южная Корея забила Гане на ЧМ-2022 два гола и все равно проиграла

Во втором туре группового этапа чемпионата мира по футболу прошел поединок квартета "Н", в котором сыграли сборные Южной Кореи и Ганы. Африканцы были фаворитами встречи, но азиатская команда до последнего сражалась за очки.

Подопечные Паулу Бенту едва не сравняли счет уже в компенсированное к матчу время, сообщает портал Новини.LIVE

Южная Корея — Гана — 2:3 (0:2)

Голы: Чхо Кю Сун, 58; Чхо Кю Сун, 61 — Салису, 24; Кудус, 34; Кудус, 68.

Южная Корея: Ким Сон Кю — Ким Мун Хван, Ким Мин Джэ (Квон Кьюн Вон, 90+2), Ким Юнь Квон, Ким Джин Су — Хван Ин Бем, Чон У Ен (На Сан Хо, 46) — Чон Ки Ен (Хван Ый Чо, 79), Квон Чан Хун (Ли Кан Ин, 57), Сон Хын Мин — Чхо Кю Сун.

Тренер: Паулу Бенту.

Гана: Ати-Зиги — Менса (Баба, 87), Салису, Амарти, Лампти (Одои, 78) — Кудус (Джику, 83), Самед, Парти — Джордан Айю (Сулемана, 78), Иньяки Уильямс, Андре Айю (Киере, 78).

Тренер: Отто Аддо.

Перед матчем сборная Южной Кореи находилась выше Ганы в турнирной таблице. "Азиатские тигры" в прошлом туре сыграли вничью с Уругваем (0:0), а "черные звезды" уступили Португалии (2:3). Очередное поражение означало бы для команды Отто Аддо вылет после группового этапа Кубка Мира. Корейцы тоже не хотели терять очки, ибо впереди их ждет поединок с португальцами. Очная встреча Южной Кореи и Ганы получилась бескомпромиссной, болельщиков ждала настоящая футбольная драма.

Обе команды очень активно начали встречу, а корейцы на исходе первых 20 минут успели подать 17 угловых. Но именно они и пропустили первый гол из-за того, что увлеклись атаками. На 24-й минуте Джордан Айю со штрафного навесил во вратарскую соперника, мяч отскочил к Салису, который точно пробил с разворота, 0:1.

Южная Корея — Гана

Корейцы пытались изменить ситуацию, но через десять минут получили второй мяч в свои ворота. Джордан Айю с левого фланга точно подал во вратарскую, где Кудус высоко выпрыгнул и головой переправил мяч в дальний угол ворот, 0:2.

После перерыва "азиатские тигры" продолжили дерджать мяч под контролем и давить на ворота соперника. Сначала Чхо Кю Сун откликнулся на подачу с фланга и пробил головой в верхний угол, но Ати-Зиги в эффектном броске парировал удар. На 58-й минуте Ли Кан Ин отобрал мяч у соперника на фланге и подал в штрафную, где Кю Сун опередил Салису и головой пробил мимо вратаря, 1:2. Буквально через несколько минут Сон Хын Миннашел передачей Чжин Су, который подал во вратарскую на Кю Суна. Удар головой заставил вратаря сборной Ганы капитулировать, 2:2.

Корейцы бросились забивать победный мяч, но вместо этого сами пропустили гол. Менса подключился по левому флангу и прострелил в штрафную, где Иньяки Уильямс махнул ногой мимо мяча. Зато Кудус сумел подстроиться и пробить мимо голкипера, 2:3.

В оставшееся время на поле царила веселая суматоха, обе команды могли забить еще как минимум по голу. Но счет больше не изменился. Гана набрала первые важные для себя очки на турнире. Но и для Южной Кореи пока ничего не потеряно.

Напомним, вы можете прочитать нашу статью о главных фаворитах Мундиаля в Катаре. Некоторые сборные готовы удивить болельщиков и экспертов.