Как Саудовская Аравия и Мексика помогли Польше выйти в 1/8 ЧМ-2022

Сборные Саудовской Аравии и Мексики выдали настоящий триллер в Лусаиле. Поединок этих соперников получился зрелищным и богатым на события.

Для обеих команд этот матч стал последним на чемпионате мира в Катаре, сообщает портал Новини.LIVE

Саудовская Аравия — Мексика — 1:2 (0:0)

Голы: Аль-Давсари, 90+5 — Мартин, 47;  Чавес, 52.

Саудовская Аравия: Аль-Овайс — Аль-Ганам (Бахебри, 88), Аль-Амри, Аль-Тамбакти, Аль-Булайхи (Шарахили, 37) — Аль-Брикан, Аль-Хассан (Маду, 46), Абдул Хамид, Аль-Давсари — Аль-Шехри (Аль-Обуд, 62), Канно.

Тренер: Эрве Ренар.

Мексика: Очоа — Гальярдо, Морено, Монтес, Санчес (Мори, 86) — Чавес, Эдсон Альварес (Кевин Альварес, 86)— Вега (Антуна, 46), Пинеда (Родригес, 77), Лосано — Мартин (Хименес, 77).

Тренер: Херардо Мартино.

Перед началом третьего тура в Саудовской Аравии было три очка, у Мексики — четыре балла. Обе команды могли оказаться в 1/8 Кубка Мира, но это могло произойти только в случае победы. Если говорить о Мексике — должны были совпасть несколько других факторов.

Соперники отыграли весь матч на встречных курсах. Моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Первый тайм закончился без голов, но после перерыва мексиканцев "прорвало". Сначала после подачи с углового Монтес сбросил мяч на Мартина, который не промахнулся с близкой дистанции, 0:1. Через несколько минут команда Херардо Мартино заработала право на штрафной, и Чавес прекрасным ударом в угол не оставил шансов Аль-Овайсу, 0:2.

Саудовская Аравия — Мексика

Через четыре минуты Лосано забил третий гол после передачи Мартина, но мяч не был засчитан из-за офсайда. На 88-й минуте история повторилась, но в тот раз вывести свою команду в плей-офф мог уже Антуна.

В какой-то момент сборная Мексики уступала вторую строчку в группе полякам только из-за того, что получила на одну желтую карточку больше. Возникало ощущение, что либо "ацтеки" забьют третий, либо Польша пропустит еще один гол. Подопечные Мартино были близки к цели. Но на пятой компенсированной к матчу минуте Саудовская Аравия спасла Польшу. Им удалась контратака, в ходе которой Аль-Давсари обыгрался с Бахебри, вышел на ударную позицию и не оставил шансов Очоа, 1:2.

И Саудовская Аравия, и Мексика едут домой. Каждая из команд неплохо смотрелась на групповой стадии ЧМ-2022, но этого оказалось мало для продолжения борьбы.

Напомним, за звание "Лучшего бомбардира ЧМ-2022" поспорят не только звезды первой величины, но и другие игроки, принявшие хорошую форму. Напоминаем, кто эти футболисты и проверяем, совпало ли ожидание с реальностью.