Как выступила Украина во второй день соревнований Паралимпиады-2020: медальный зачет

Паралимпиада-2020 - результаты украинской сборной после второго дня

Сборная Украины закончила выступления во второй день соревнований Паралимпийских игр в Токио. Спортсмены получили только одну награду.

Об этом сообщает прессслужба Паралимпиады.

Пловчиха Елизавета Мерешко завоевала "серебро" на дистанции 200 метров комплексным стилем.

Медаль Мерешко во второй день Паралимпиады могла стать не единственной для Украины. Еще в трех дисциплинах по плаванию украинские паралимпийцы боролись за награды, но в итоге заняли четвертые места.

В частности, сборная Украины претендовала на награду в эстафете 4х50 метров вольным стилем. Однако Мерешко, закрывавшая эстафету для украинской команды, привела ее лишь к четвертому месту.

Также четвертые места заняли Михаил Сербин (400 метров, вольный стиль) и Алексей Вирченко (100 метров, спина).

В медальном зачете по итогам второго дня соревнований Паралимпиады-2020 Украина опустилась с пятого места на девятое. В активе украинских паралимпийцев девять медалей, одна из которых-золотая.

Возглавляют медальный зачет паралимпийцы из Китая, выигравшие 23 награды (восемь - золотые). По количеству медалей (9) Украина уступает Китаю, Великобритании, россии, Австралии и Италии.