Месси сделал заявление по поводу будущего в сборной Аргентины: что он сказал

Лионель Месси рассказал, покинет ли сборную Аргентины после победы на ЧМ-2022

Лидер сборной Аргентины Лионель Месси прокомментировал информацию о возможном завершении карьеры в национальной команде. Капитан "альбиселесте" поделился эмоциями после победы в финале ЧМ-2022.

Месси забил два гола в решающем поединке с французами, напоминает TYC Sports

35-летний Лионель Месси посвятил победу на чемпионате мира-2022 по футболу аргентинским болельщикам. Он признался, что счастлив помочь национальной команде сделать счастливой целую нацию.

Слова Месси

"Мне просто повезло находиться здесь, в эту волшебную ночь, и разделить победу в финале Кубка Мира с друзьями по команде. Я достиг всего, о чем так мечтал в детстве и долгие годы профессиональной карьеры. Мне все еще странно поверить в то, что мечта стала реальностью", — признался Лионель Месси.

Лионель Месси

Капитан сборной Аргентины впервые выиграл Кубок Мира. Он играл в финале Мундиаля-2014, но тогда "альбиселесте" уступили национальной команде Германии со счетом 0:1.

Дальнейшие планы

"Невообразимое ощущение, настоящее безумие. Я даже не ожидал, что этот кубок настолько прекрасен. Как же все мы этого хотели! Наверно, Господь нас вознаградил за усилия, мы действительно тщательно готовились к этому турниру.

Мы проиграли немало финалов. Было много разочарований и слез. Были обидные слова и поспешные решения. Но теперь все встало на свои места. Что касается меня, я не считаю, что пришло время покинуть сборную Аргентины, хочу увидеть, насколько это будет безумно — выступать с тремя звездами на форме", — рассказал Лионель Месси.

Напомним, капитан сборной Аргентины был признан "Лучшим футболистом ЧМ-2022". Голкипер "альбиселесте" Эмилиано Мартинес завоевал "Золотую перчатку", а Энцо Фернандес стал "Лучшим молодым игроком" Мундиаля в Катаре.