"Мы не тренируемся": Луческу рассказал, почему "Динамо" проиграло "Шахтеру"

Луческу назвал причину поражения Динамо от Шахтера

Наставник киевского "Динамо" Мирча Луческу не стал винить подопечных в поражении от "Шахтера" со счетом 1:3 в центральном матче седьмого тура украинской Премьер-лиги.

Румынский специалист объяснил, почему его команде не удалось набрать очки, в интервью портал Dynamo.kiev.ua

Опытный тренер поздравил "Шахтер" с заслуженной победой и отметил, что футболисты донецкой команды выглядели более свежими и полными сил. Учитывая, что игроки "Динамо" совершили ряд ошибок и уступали сопернику в скорости, исход поединка был предрешен.

Преимущество "Шахтера"

"Отсутствие концентрации позволили сопернику забивать голы. Руслан Нещерет — молодец, вытащил пенальти, а затем хорошим было начало второго тайма — мы сравняли счет. Но буквально через минуту пропустили выпад соперника. Мудрик вклинился в середину, он делает это хорошо — там должна была быть страховка. В первом тайме мы хорошо справлялись с такими проходами Мудрика, но после перерыва упустили его — и сразу получили гол. Удаление тоже произошло на фоне наших ошибок. Вратарь и защитники должны были в том эпизоде «прочитать» ситуацию. Ошибки приводят к голам, а голы — это победа. Все те ошибки, за которые нас наказал сегодня соперник, для меня недопустимы", — отметил Мирча Луческу.

Наставник раскритиковал защитника Илью Забарного, который, по его словам, мог сыграть проще и надежнее в эпизоде, приведшем к удалению с поля. При этом, по мнению наставника "Динамо", судья могла ограничиться желтой, а не красной карточкой.

Шахтер — Динамо

Усталость "Динамо"

"Шахтер" стал полностью контролировать ход игры. Мы суетились, спешили, да еще и в меньшинстве находились. Я не видел уверенности в действиях моих подопечных. Перед матчем с "Металлистом" необходимо провести определенную ротацию. По приезду в Киев надо будет сделать относительно того, кто наиболее свеж — эти исполнители и сыграют с "Металлистом". У нас будет хоть один полноценный тренировочный день. А то мы, по сути, не тренируемся сейчас, а только катаемся", — добавил Мирча Луческу.

Тренер рассказал, что освободил от тренировок капитана Сидорчука, а также Цыганкова и Буяльского. Он надеется, что эти футболисты успеют восстановиться ко вторнику, когда "Динамо" примет "Металлист".

Напомним, перед стартом поединка "Шахтера" с "Динамо" во Львове национальный гимн Украины исполнила Екатерина Полищук. Она продолжает восстанавливаться после возвращения домой из плена.