Названы имена олимпийских чемпионов в пулевой стрельбе среди мужчин и женщин

Олимпийские игры-2020 — сколько медалей может получить Украина

Спортсменка из Китая Ян Цянь стала первой олимпийской чемпионкой на Играх в Токио. Уже состоялся финал по стрельбе из пневматической винтовки среди женщин.

Об этом стало известно из прямой трансляции Олимпиады-2020.

Они стартовали в 2: 30 по киевскому времени. Соревнования проводятся среди мужчин и женщин.

21-летняя китаянка не только завоевала золотую медаль, но еще и установила олимпийский рекорд (251,8 очка). Второе место заняла представительница ОКР Анастасия Галашина (251,1), а "бронзу" получила Нина Кристен из Швейцарии (230,6).

Соревнования по пулевой стрельбе среди мужчин

Олимпийским чемпионом стал иранец Джавад Форугхи. "Серебро" в соревнованиях получил Дамир Микец из Сербии. "Бронзу" завоевал господин Вэй из Китая.

В частности, украинец Павел Коростылев показал хороший результат, однако он выбыл из соревнований в шаге от медали. В общем зачете он занял на четвертом месте.

Олимпийские игры-2020 в Токио: что известно

• Начиная с 1994-го года Украина выступает как самостоятельная команда на летних Олимпийских играх. С тех пор наша сборная завоевала 121 медаль, 35 из которых - "золотые", показав миру блестящий результат и подготовку спортсменов.
  • Вскоре после чемпионата Европы по футболу мир ждет еще одно грандиозное спортивное событие, которого ждали несколько лет. Олимпийские игры в Токио, отложенные на год из-за пандемии коронавирус, стартуют сегодня, 23 июля. И в это время, когда в мире бушует пандемия COVID-19, на власти Японии возложили еще большую ответственность за проведение соревнований.
  • Украину на Олимпиаде будет представлять 158 олимпийцев в 25 видах спорта. Один из самых известных украинских спортсменов, гимнаст Олег Верняев не поедет на Игры из-за обвинений в употреблении допинга.
  • Украинского гимнаста Олега Верняева дисквалифицировали на 4 года через запрещенный препарат – мельдоній. Однако спортсмен намерен обжаловать решение в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне. Однако, пока будут продолжаться "разборки", спортсмену придется пропустить Олимпийские игры. Зато вторую ракетку Украины одесситку Даяну Ястремскую оправдали по делу о допинге. Теперь она сможет сыграть на Олимпиаде в Токио.