"Не хватило одной мишени”: Ирина Маловичко объяснила, почему не попала в финал по стендовой стрельбе

Ирина Маловичко объяснила, почему не попала в финал по стендовой стрельбе

Пока кто-то спал, украинские спортсмены уже получали третью медаль на Олимпийских играх в Токио. Очень удачным стало начало четвертого соревновательного дня.

О победах наших спортсменов рассказал спортивный журналист Дмитрий Богомолов на телеканале ODESA.LIVE

В стрелковом центре "Осака" Елена Костевич и Олег Омельчук завоевали бронзовую медаль в финале соревнований смешанных команд по стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В напряженной борьбе за третью ступень олимпийского пьедестала украинская пара была метче своих соперников.

Таким образом Украина в медальном зачете поднялась на 42 позицию. Также по три “бронзы” есть у Германии и Казахстана. Лидером пока является команда Соединенных Штатов Америки - 19 медалей, 8 из которых золотые.

Поражение Маловичко

Также Богомолову удалось пообщаться с одесситкой Ириной Маловичко, которая попала в Топ-10 в стендовой стрельбе, и с ее тренером Николаем Мильчевым, который по совместительству является председателем НОК в Одесской области.

"Соревнования, как я уже говорила, были самыми тяжелыми в моей карьере. Собралась, действительно неожиданно даже для себя мне удалось перебороть волнение, нервы, страх. К сожалению, не хватило одной мишени”, - рассказала спортсменка.

Она отметила, что обычно с таким результатом попадают в финал, однако на этот раз не повезло. Маловичко объяснила, что не смотрела результаты и не знала на каком она месте в общем зачете, потому что они так не делают, а просто продолжают соревноваться.

Больше можно узнать из видео.

• Первая “ракетка” Украины Элина Свитолина победила гречанку Марию Саккари в ⅛ финала Олимпиады в Токио. Следовательно, она пробилась в четвертьфинал соревнований.
  • Украинская спортсменка Анна Лысенко одержала победу в первом бою на Олимпиаде-2020. Она выступила в весовой категории до 69 килограмм.

Больше оперативных новостей ищите в Telegram и Viber Новини.LIVE.