Несколько поражений и потенциальная бронза: Украине в седьмой день на Олимпийских играх-2020 повезло меньше

Прошла неделя Олимпийских игр-2020 - результаты седьмого дня для Украины

Прошел уже седьмой день соревнований в Токио на Олимпийских играх-2020, за неделю Украина заняла 55 место в общем рейтинге и завоевала 4 бронзовых медали. 29 июля было менее удачным для спортсменов сине-желтой сборной.

Об этом шла речь в эфире “Місто прокидається”.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла полуфинал одиночного разряда. Одесситка уступила чешской спортсменке Маркете Вондроушовий: 3:6, 1:6. Соперница из Чехии перехватила инициативу еще в середине первого сета и с тех пор не отдавала ее. В финале победительница сыграет с 24-летней теннисисткой словацкого происхождения из Швейцарии Белиндой Бенчич.

В поединке за третье место Элина Свитолина сыграет с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной. Соревнования за бронзу состоятся 31 июля.

Еліна Світоліна програла у півфіналі Олімпійських ігор-2020

Как выступили боксеры и дзюдоисты

Боксерка Анна Лысенко, единственная представительница этой дисциплины от Украины на Олимпиаде, выбыла из соревнований. В четвертьфинале спортсменка уступила чемпионке мира Бусеназ Сюрменели из Турции.

Анна Лысенко, по мнению одного рефери, выиграла лишь третий раунд. Оставшаяся часть судей единогласно отдала сопернице все три раунда.

Анна Лисенко вибула з чвертьфіналу Олімпійських ігор-202

Елизавета Каланина, выступавшая в категории свыше 78 кг, уступила в ⅛ финала по дзюдо. Украинка потерпела поражение от турчанки Кайри Саит и завершила соревнования на Олимпийских играх. После выступления Каланина призналась, что для своей категории она была недовесной.

Елизавета Калинина на Олимпийских игр-2020 уступила Каире Сайт

Дзюдоист Яков Хаммо, выступающий в категории 100+ кг, тоже потерпел поражение в ¼ финала. Спортсмен встретился с представителем страны-хозяина соревнований Хисайоши Харасавой. Японец на Олимпиаде-2016 забрал серебро и является вице-чемпионом мира 2019-го года.

Хотя Яков Хаммо уступил Хисайоши Харасаве - у него будет возможность побороться за бронзовую медаль. Следующим соперником представителя Украины станет житель Узбекистана Бекмурод Олтибоев. До медали Хаммо надо выиграть два поединка.

Яків Хаммо програв японцю на Олімпійських іграх-2020 - він побореться

Соревнования на каноэ стали удачными

Виктория Ус на соревнованиях по гребному слалому на каноэ дошла с девятым результатом в финале. Представительнице сине-желтой сборной удалось преодолеть дистанцию за 122,12 сек.

Отметим, что несколько дней назад украинка попала в десятку лучших девушек мира в гребном слаломе на байдарках. Она тогда показала восьмой результат.

Вікторія Ус на Олімпійських іграх-2020 прийшла дев'ятоюЗолото в соревнованиях по слалому на каноэ завоевала австралийка Джессика Фокс, серебро - британка Мэллори Франклин, бронзу - немка Андреа Херцог.

Больше новостей об Олимпийских играх-2020

• Пятый день Олимпийских игр-2020 в Токио прошел положительно для Украины. Одесситка Элина Свитолина впервые за историю карьеры пробилась в полуфинал, а пловец Михаил Романчук поставил лучший результат за всю историю соревнований.
  • Украине в шестой день соревнований пловец Михаил Романчук принес бронзовую медаль на Олимпийских играх-2020 в Токио. Боксер Александр Хижняк одержал победу против представителя страны-хозяина турнира Юито Мориваки.
  • Украинский пловец Михаил Романчук завоевал четвертую для нашей страны бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио. В финальном заплыве на 800 метров вольным стилем он финишировал третьим с результатом 7:42,33.
  • Украинская спортсменка Виктория Ус заняла седьмое место в женском финале Олимпийских игр по гребному слалому на каноэ.