Первая победа "Черноморца" за сезон: одесситы увозят три очка из Миная

Первая победа  "Черноморца" за сезон: одесситы увозят три очка из Миная

Одесский "Черноморец" наконец-то для одесских болельщиков одержал свою первую победу в украинской Премьер-лиге за одиннадцать месяцев. Подопечные Романа Григорчука были сильнее "Миная", который занимал двенадцатую строчку.

Корреспондент Новини.LIVE следил за поединком.

Григорчук оставил в запасе Гладкого, Кузика и Политило и выпустил с первых минут Кубембу, Наумца и Плакса.

Игра началась с реактивных прорывов Владислава Наумца, который уже на 4-й минуте заработал пенальти. Илья Путря уверенно реализовал одиннадцатиметровый, тем самым обеспечив своей команде минимальное преимущество в счете, продержавшемся до финального свистка.

Что касается самой игры, то одесситы выглядели довольно уверенно, создали еще несколько неплохих моментов, в первую очередь благодаря активным действиям Наумца и Максима Брагару. На 71-й минуте был удален Джеймс и защитники одесситов прекрасно построили игру в обороне и победили — 0:1.

Таким образом, "Черноморец" прервал свою десятиматчевую серию без побед в УПЛ.

Уже в понедельник, 14 ноября, "моряки" будут принимать ФК "Львов". А "Минай" будет играть с "Рухом" на выезде.