Португалия обыграла Россию в финале чемпионата Европы по футзалу

Итоги чемпионата Евро-2022 по футзалу - кто победил

В воскресенье, 6 февраля в Амстердаме прошли заключительные матчи чемпионата Европы по футзалу. Португалия выборола первенство у России.

Об этом сообщает Новини.LIVE.

Сборная Португалии выиграла чемпионат Евро-2022 по футзалу, обыграв оппонентов из России со счетом 4:2.

При этом Россия вела 2:0 в начале игры. Счет на 10-й минуте открыл игрок сборной РФ Антон Соколов, а Андрей Афанасьев забил второй мяч спустя 3 минуты.

Однако, уже через полторы минуты до перерыва Томаш Пасу сократил отставание. На 27-й минуте Андре Коэлью сравнял счет, и уже спустя 5 минут еще раз забил сборной России третий, и решающий мяч. Четвертый гол Пани в пустые ворота стал разгромным для сборной России, залетев в сетку фактически под финальное звучание свистка арбитра.