Саудовская Аравия шокировала Аргентину на ЧМ-2022: счет матча

Аргентина сенсационно проиграла Саудовской Аравии на ЧМ-2022

В первом матче группы "С" на чемпионате мира в Катаре сборная Аргентины сыграла против Саудовской Аравии. Подопечные Лионеля Скалони считаются одними из фаворитов Мундиаля.

Команда Эрве Ренара удивила "альбиселесте" во втором тайме, сообщает портал Новини.LIVE

Аргентина — Саудовская Аравия — 1:2 (1:0)

Голы: Месси, 10 (с пенальти) — Аль Шехри, 48; Аль-Давсари, 53.

Аргентина: Эмилиано Мартинес — Молина, Ромеро (Лисандро Мартинес, 58), Отаменди, Тальяфико (Акунья, 70) — ди Мария, де Пауль, Паредес (Фернандес, 59), Гомес (Хулиан Альварес, 59) — Месси, Лаутаро Мартинес.

Тренер: Лионель Скалони.

Саудовская Аравия: Аль-Оваис — Аль-Шахрани, Аль-Булайхи, Аль-Тамбакти, Абдул Хамид — Аль-Мальки — Аль-Давсари, Канно, Аль-Фаридж (Аль-Абид, 45+4; Аль-Амри, 88), Аль-Брикан — Аль Шехри (Аль-Ганам, 79).

Тренер: Эрве Ренар.

Аргентина — Саудовская Аравия: ход матча

"Альбиселесте" начали поединок достаточно вальяжно. Команда Скалони не сомневалась в своей итоговой победе, и ход поединка подтверждал эту уверенность. Уже на седьмой минуте Месси ассистировал Паредесу в чужой штрафной, где арбитр зафиксировал фол. Лионель с пенальти мягким ударом отправил мяч в противоположный от арбитра угол, 1:0.

Аргентина — Саудовская Аравия

После этого аргентинцы забили еще несколько голов, но они не были засчитаны. На 22-й минуте Месси получил передачу из глубины поля и с угла штрафной площади перебросил мяч через вратаря — офсайд. На 28-й минуте Гомес вывел на ударную позицию Лаутаро, который пробил мимо голкипера — офсайд. На 38-й минуте Лаутаро забил еще раз, но уже после паса от Месси — очередное положение "вне игры".

Решения арбитра были справедливы, но они явно расстроили аргентинцев. Но главное разочарование их ждало после перерыва. На 48-й минуте подопечные Скалони потеряли мяч в центре поля, Аль-Брикан сделал отличную передачу на ход Аль Шехри, который слева ворвался в штрафную и технично отправил мяч низом под дальнюю штангу, 1:1. Пять минут спустя Аль-Давсари подхватил мяч после очередной ошибки соперника, сместился к центру и нанес красивый удар в дальний угол, 1:2.

Аргентинцы пытались отыграться, но вратарь Саудовской Аравии несколько раз спасал свою команду. Подопечные Ренара посрамили скептиков, а команда Скалони получила важное напоминание о том, что на чемпионатах мира нельзя победить, не приложив достаточно усилий.

Самое время пересмотреть список претендентов на победу на ЧМ-2022. Предлагаем прочитать статью о главных фаворитах Мундиаля в Катаре. Некоторые сборные готовы удивить болельщиков и экспертов.