Сборная Украины завоевала рекордное количество медалей по боксу на чемпионате Европы-2021 среди молодежи

Чемпионат Европы среди молодежи - Сборная Украины получила рекордное количество медалей

Сборная Украины завоевала рекордное количество медалей по боксу на Чемпионате Европы-2021 среди юношей и девушек. Украинцы забрали 23 медали.

Об этом сообщила Федерация бокса Украины.

Отмечается, что Сборная Украины заняла второе общекомандное место на Чемпионате Европы среди юношей и девушек, который 20 августа завершился в Боснии и Герцеговине. Соревнования проходили в г. Сараево с 12-го по 20 августа. В них выступили 274 боксеры из 25 стран (возраст спортсменов 13-14 лет).

"Украинская команда была представлена на первенстве максимальным количеством атлетов - 16 парней и 13 девушек боролись за самые высокие места", - говорится в сообщении.

По итогу Чемпионата Европы украинская команда завоевала 23 медали и стала одной из лучших сборных Старого Света. Всего в финальных боях приняли участие 16 украинских боксеров, которые одержали в итоге семь побед.

"Аплодисментов заслужили все чемпионы европейского первенства, а открытием соревнований стала спортсменка из Днепра Анастасия Таран (весовая категория – 60 кг), которая в финальном бою нокаутировала соперницу из Польши и в итоге была признана лучшей боксеркой соревнований", - отметили в Федерации бокса.

Кроме того, капитан сборной Украины среди девушек Кира Макогоненко разгромила представительницу России и исполнила танец победительницы прямо на ринге с украинским флагом.