Свитолина победила на втором матче Олимпиады: с кем она будет играть дальше

Элина Свитолина одержала вторую победу на Олимпиаде

Первая ракетка Украины Элина Свитолина уже во второй раз победила в одиночном разряде на Олимпиаде в Токио.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Украинка соревновалась в поединке второго круга с Айлой Томлянович, которая представляет Австралию. Она победила ее со счетом 4-6, 6-3, 6-4.

Известно, что соперницы встретились на корте уже в четвертый раз. Свитолина победила Томлянович трижды, а автралийка одержала победу над первой украинской ракеткой лишь в одном сете.

Теперь Элина Свитолина вышла в финал Олимпиады. В третьем раунде она сыграет с Марией Саккари из Греции, которая занимает 19-е место в мировом рейтинге. Сейчас Саккаре ведет 2-1 по личным встречам.

• Украинский фехтовальщик Игорь Рейзлин завоевал бронзовую медаль в индивидуальной мужской шпаге на Олимпийских играх в Токио. В матче за третье место он победил итальянца Андреа Сантарелли.
  • 13-летняя японская скейтбордистка Момидзи Нисия стала самой молодой чемпионкой Олимпиады-2020 в Токио.