Украина не отдает пятое место на Паралимпиаде: результаты десятого дня соревнований

Результаты Паралимпиады-2020 для Украины - десятый день

Украинские спортсмены на Паралимпиады-2020 в Токио завоевали десять медалей за 10 день соревнований. Желто-синяя сборная продолжает уверенно удерживать ТОП-5 в зачете.

Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

На байдарочной гребле первое место завоевал Сергей Емельянов. Он преодолел дистанцию 200 метров за 40,355 секунды.

Еще две медали принесли пловцы. Максим Крипак первый преодолел дистанцию 200 метров комплексом. Денис Остапченко тоже забрал первое место за результат в 3 минуты 21,62 секунды в свободном стиле (класс S3).

В метании булавы Зоя Овсий стала первой, опередив ближайшую соперницу на дистанции в 96 сантиметров. Украинка была в нескольких сантиметрах от мирового рекорда, который сама же и поставила.

Украина десятый день Паралимпиады - кто забрал серебро

Пять спортсменов завоевали серебряные медали

Во время гребли на байдарках второе место забрал другой украинец — Николай Синюк. Спортсмен уступил победителю лишь на 1,077 секунды. В плавании баттерфляем на дистанцию 100 метров забрал "серебро" Андрей Трусов.

Егор Дементьев взял второе место во время соревнований по велошоссе. Это уже третье "серебро" — до этого он забрал его на шоссейных гонках и с раздельным стартом.

Людмила Данилина прибежала второй в дистанции на дистанцию 1,5 км. "Серебро" забрал также Николай Жабняк, уступив лишь представителю Пакистана Хайдеру Али.

Кто забрал золото за десятый день Паралимпиады-2020 — Украина

У кого "бронза"

Завоевать третье место удалось только Денису Дуброву. Спортсмен попал ТОП-3 во время соревнований по плаванию на дистанцию 100 метров баттерфляем.