Украина выиграла еще четыре "серебра" и одну "бронзу" на Паралимпиаде-2020

Украина выиграла еще четыре серебра и одну бронзу на Паралимпиаде-2020

На Паралимпиаде-2020 в Токио украинская сборная получила еще четыре серебряные медали и две бронзовые.

Об этом сообщает на официальном сайте соревнований.

• Андрей Трусов (класс S7), 21-летний спортсмен из Славянска пришел вторым на 400-метровке вольным стилем.
  • Денис Остапченко (класс S3), 20-летний полтавчанин, победил на дистанции 50 метров на спине.
  • Илья Яременко (S12), 24-летний киевлянин, – на 50-метровке вольным стилем.

Трусов всю дистанцию шел третьим, но перед самым финишем смог вырвать "серебро". Победу с мировым рекордом одержал Марк Маляр, представляющий Израиль.

Остапченко лидировал первую половину заплыва, однако его смог опередить китайский спортсмен.

Яременко ничего не смог поделать с известным лидером - белорусом Игорем Бокием. Бронзовую медаль в этом заплыве добыл 37-летний днепрянин Максим Веракса.

Україна виграла ще чотири срібла і одну бронзу на Паралімпіаді-2020

Наталья Олейник заняла второе место в пауэрлифтинге в весовой категории до 79 кг. Это стало первой паралимпийской наградой для 40-летней уроженки Попасной.