Украинец выиграл престижное международное соревнование: о ком идет речь

Олег Плотницкий помог Перуджи выиграть клубный чемпионат мира по волейболу

Завершился клубный чемпионат мира-2022 по волейболу. Победителем турнира стал итальянский клуб "Перуджа".

В составе "грифонов" выступает украинец Олег Плотницкий, напоминает портал Новини.LIVE

25-летний Олег Плотницкий получил золотую медаль победителя Клубного чемпионата мира-2022. Капитан сборной Украины по волейболу помог "Перудже" обыграть в финале итальянскую команду "Трентино" со счетом 3:1.

Волейболисты "Трентино" взяли первый сет, но затем уже "Перуджу" демонстрировала силу, выиграв три последующих сета. Олег Плотницкий провел результативный  матч и помог своей команде, набрав в общей сложности 15 очков. Украинский волейболист реализовал восемь атак, подал четыре эйса и еще три очка принес команде благодаря успешным блокам.

Олег Плотницкий

В этом же сезоне Олег Плотницкий стал обладателем Суперкубка Италии, что случилось уже в третий раз в его карьере. Капитан сборной Украины набрал 11 очков и был признан MVP матча с "Чивитановой".

Что касается успехов национальной команды, вместе со сборной Украины Олег Плотницкий дошел до четвертьфинала чемпионата мира-2022.

Напомним, пока одни спортсмены прославляют Украину на весь мир, другие фактически отказываются от нее. Бывший капитан национальной футбольной сборной Анатолий Тимощук сделал резкое заявление относительно войны с россией.