Украинский метатель молота остался в шаге от медали на Олимпиаде-2020, однако обновил три рекорда

Михаил Кохан — какое место занял украинец на Олимпиаде в Токио

Украинский метатель Михаил Кохан обновил сразу три олимпийских рекорда, однако так и не смог попасть на пьедестал. 20-летний спортсмен занял четвертое место на соревнованиях по метанию молота.

Об этом стало известно из официальной трансляции Олимпийских игр-2020.

20-летний украинец стал самым молодым спортсменом, которому удалось пройти в финал Олимпиады по метанию молота. В финале Кохан показал результат в 80,39 метров, из-за чего он стал самым молодым атлетом, который метнул молот на 80 метров.

В то же время он стал самым молодым метателем молота, занявшим четвертое место на Олимпийских играх. В финале его обошли поляк Войцех Новицки (выиграл "золото"), норвежец Эйвинд Генріксен ("серебро") и еще один поляк Павел Файдек, который завоевал бронзовую медаль.