Украинская теннисистка одержала важную победу на Australian Open: одолела звездную соперницу

Ангелина Калинина победила Петру Квитову на Australian Open
Спортсменка из Новой Каховки одолела известную чешскую теннисистку

Украинская теннисистка Ангелина Калинина победила сильную соперницу на Открытом чемпионате Австралии по теннису.

Во втором раунде украинка одержала верх над Петрой Квитовой из Чехии, сообщает официальный Twitter-аккаунт Australian Open.

25-летняя Ангелина Калинина, которая является 39 номером женской теннисной ассоциации (WTA), обыграла чешку Петру Квитову (15 номер WTA) в двух сетах.

Тяжелая победа Калининой

Уже в первом гейме теннисистка из Новой Каховки заработала брейкпоинт, который не сумела реализовать. Ангелина Калинина превзошла соперницу в желании победить и казалась более энергичной, компенсируя ошибки за счет быстрого перемещения по корту.

Ангелина Калинина

В шестом гейме первого сета украинка отыграла два брейкпоинта соперницы и перехватила инициативу. Калинина реализовала скрытый сетбол и вышла подавать на партию в десятом гейме. К тому моменту чешская спортсменка уже устала, но 11 гейм на ее подаче продолжался более пятнадцати минут и существенно повлиял на судьбу всего матча. Квитова стала часто допускать ошибки, а Калинина реализовала пятый брейкпоинт.

Во втором сете украинка действовала уже более уверенно. Она получила преимущество за счет точной игры на своих подачах, хотя чешская соперница постоянно отыгрывала брейкпоинты. Когда счет стал 4:4, украинка выиграла восемь очков подряд.

Ангелина Калинина впервые в карьере пробилась в третий раунд турнира серии "Большой шлем". В третьем круге она сразится с победительницей пары Барбора Крейчикова (№23 WTA) — Клара Бюрель (№130 WTA).

Australian Open. Второй круг

Ангелина Калинина (Украина) — Петра Квитова (Чехия) — 7:5, 6:4

Напомним, скандал на Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open) продолжает развиваться. Накануне некоторые зрители пришли на матч с участием украинской теннисистки Екатерины Байндль в провокационных футболках. Это не осталось без внимания организаторов турнира.