Выиграл турнир по ММА и уехал на фронт: история украинского бойца подразделения KRAKEN

Кирилл Коломиец из KRAKEN победил на турнире по ММА

В столице Грузии Тбилиси завершился чемпионат Европы по смешанным единоборствам. Новым триумфатором стал украинец Кирилл Коломиец. Он является действующим военнослужащим, который добился триумфа находясь в отпуске.

О деталях исторического достижения Коломийца сообщил 24 канал

Чемпионат Европы по смешанным боевым искусствам международной федерации GAMMA прошел в Тбилиси с 23 по 28 сентября. Золотая награда досталась спортсмену из Украины, достижение которого можно считать уникальным.

Победный путь Коломийца

Кирилл Коломиец из Украины завоевал титул чемпиона Европы по смешанным единоборствам. Он является действующим бойцом подразделения специального назначения KRAKEN, которому на время проведения турнира был предоставлен отпуск.

Кирилл Коломиец

В решающей схватке в весовой категории до 77,1 кг Коломиец победил испанца Клима Гусеева. Украинец провел схватку с позиции силы, доминировал над соперником и в итоге уложил его на настил. Успешные атаки Кирилла привели к тому, что судьи остановили поединок и назвали его победителем украинского спортсмена.

Теперь уже можно констатировать, что Кирилл Коломиец — чемпион Европы по ММА. Это невероятный результат и еще одна уверенная спортивная победа Украины. Вдвойне приятно, что ее одержал атлет, который с начала российской агрессии защищает Украину.

Уже скоро, 28 сентября, Кирилл Коломиец сможет завоевать еще одну медаль. Он выступит в финале ММА-straking.

До этого украинец становился победителем турнира WWFC, который принимала Молдова, а также четырежды торжествовал на соревнованиях серии "Road to WWFC".

Напомним, российский спорт остается в изоляции, а местные атлеты лишены возможности выступать на международных соревнованиях. Сборная россии по дзюдо не получила приглашение на чемпионат мира, который состоятся в октябре 2022 года в Узбекистане. А российские футболисты не смогут принять участие в матчах отбора на чемпионат Европы-2024.