"Золото" с мировым рекордом: пловец Трусов получил первенство на Паралимпиаде-2020

Пловец Трусов завоевал золотую медаль на Паралимпиаде-2020 - подробности

21-летний украинский пловец Андрей Трусов завоевал золотую медаль на Паралимпиаде в Токио. Более того, первенство спорстмен получил, установив мировой рекорд.

Об этом говорится на официальном сайте соревнований.

Так, украинец одержал первенство на дистанции 100 метров на спине, установив мировой паралимпийский рекорд - 1 минута 08,14 секунды.

Отметим, что это уже третья медаль Трусова в нынешней Паралимпиаде. Ему удалось завоевать "серебро" на дистанции 400 метров вольным стилем и на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Паралимпийские игры-2020 - последние новости

• Сразу четыре награды завоевали украинцы на Паралимпийских играх в Токио утром 30 августа. Медальная копилка сборной пополнилась "золотом", "бронзой" и двумя серебряными наградами.

Больше оперативных новостей ищите в Telegram и Viber Новини.LIVE.