Аргентина выиграла у Польши — кто вышел в 1/8 Кубка Мира

Сборные Польши и Аргентины встретились в матче третьего раунда группового этапа Кубка Мира. Перед этим противостоянием европейская команда находилась выше соперника в турнирной таблице.

Аргентинцы доминировали на протяжении всего поединка, сообщает портал Новини.LIVE

Статистика матча

Польша — Аргентина — 0:2 (0:0)

Голы: Макаллистер, 46; Альварес, 68.

Незабитый пенальти: Месси, 38 (вратарь).

Польша: Щенсны — Кэш, Глик, Кливер, Берешиньски (Енджейчик, 73) — Зелиньски, Белик (Шиманьски, 62), Крыховяк (Пьонтек, 82), Франковски (Каминьский, 46) — Левандовски, Свидерски (Скурась, 46).

Тренер: Чеслав Михневич.

Аргентина: Эмилиано Мартинес — Акунья (Тальяфико, 59), Отаменди, Ромеро, Молина — Макаллистер (Альмада, 84), Энцо Фернандес (Песселья, 79), Де Пауль — Альварес (Лаутаро, 79), Месси, Ди Мария (Паредес, 59).

Тренер: Лионель Скалони.

Сборная Польши к этому поединку подошла лидером своей группы, набрав четыре очка и не пропустив ни одного гола. Аргентина начала пусть на ЧМ-2022 с поражения от Саудовской Аравии (1:2), после чего состоялась трудная победа над Мексикой (2:0). У "альбиселесте" было три очка и невероятное психологическое давление, которое игрокам предстояло преодолеть.

С первых же минут поединка аргентинцы взяли игру под контроль и устроили осаду ворот Войцеха Щенсного. Ожидалось, что поляки будут аутсайдерами матча, но преимущество подопечных Скалони было подавляющим. Сложилось ощущение, что "кадра" изначально была согласна на ничью.

Аргентинцы принялись создавать момент за моментом у ворот поляков. Акунья, Ди Мария, Альварес, Месси — почти каждый футболист этой команды мог забить гол. А на 37-й минуте Месси столкнулся в чужой штрафной с голкипером, и рефери после совещаний с помощниками назначил пенальти. К "точке" подошел Месси, но с его ударом блестяще справился Щенсны! Войцех взял пенальти во втором матче на Кубке Мира подряд!

Первый тайм поляки выстояли, но после перерыва аргентинцы добились своего. Сначала Молина с правого фланга прострелил в центр чужой штрафной, где Макаллистер пробил в касание низом. Мяч словно обогнул голкипера и закатился в дальний угол ворот, 0:1. А вскоре аргентинцы провели затяжную атаку, Альварес получил мяч от Фернандеса и мощным ударом из-под защитника заставил Щенсного капитулировать, 0:2. Сложилось впечатление, что вратарь дотянулся кончиками пальцев до мяча, но спасти Польшу не сумел.

Даже этот счет оставлял полякам право на выход в плей-офф со второго места. Они сравнялись по голам с мексиканцами, но получили меньше желтых карточек, чем подопечные Херардо Мартино. Матч и закончился с таким счетом. Аргентицы вышли в 1/8 с первого места в группе и теперь сыграют с Австралией. Поляки пробились в плей-офф со второго места, но этим матчем им не стоит гордиться. Дальше — Франция.

Напомним, за звание "Лучшего бомбардира ЧМ-2022" поспорят не только звезды первой величины, но и другие игроки, принявшие хорошую форму. Напоминаем, кто эти футболисты и проверяем, совпало ли ожидание с реальностью.