"Черноморец" и "Металлист" поделили очки в Одессе: комментарии тренеров

"Черноморец" и "Металлист" поделили очки в Одессе

Даже в условиях экстренных и аварийных отключений света поединок 15 тура УПЛ "Черноморец" — "Металлист" состоялся. Хотя забитых голов команды не подарили, игра была напряженной.

За поединком со стадиона следил корреспондент Новини.LIVE.

Накануне поединка в Одессе несколько дней был полный блэкаут, без света оставалось около 70% домов. Но футбол прошел в запланированное время и, к счастью, без тревог и остановок.

"Думаю, что ни экстренные, ни аварийные отключения не могут помешать игрокам настроиться и продемонстрировать свои лучшие качества", — после матча сказал главный тренер "Черноморца" Роман Григорчук.

Еще одним фактором, который мог повлиять на рисунок игры, были погодные условия и скользкое поле после дождя, но эти факторы отверг уже тренер "Металлиста" Олег Ратий.

"Поле было в отличном состоянии, хорошие условия. Считаю, что сегодня волшебная погода", — считает наставник харьковчан.

В первой половине первого и второго таймов мячом больше владели гости, однако со временем инициативу перехватывали одесситы. До перерыва одесситы создали у ворот соперника несколько моментов, но Дмитрий Юсов и Максим Брагару пробить Ореста Костика не смогли.

черноморец

Во втором тайме Григорчук провел несколько замен, чтобы усилить нападение. На поле вышли Максим Войтиховский, Александр Гладкий, Зиги Бадибанга и Орест Кузик. Но реальный шанс вырвать победу у хозяев был всего на 85-й минуте — Илья Путря не попал в ворота из перспективного штрафного. В итоге — 0:0 и "Черноморец" остается на предпоследней строчке.

"Закономерно, могло быть и хуже, могло и лучше. Надо принять результат. Это как раз ничья. В целом за игру за отношение, за сколько набегали, это плюс. Но сколько мы создавали моментов. Чем ближе к воротам — мастерство надо повышать", — подытожил матч Роман Григорчук.

Следующий матч одесситы проведут 2 декабря, когда к ним придет криворожский "Кривбасс". "Металлист" 30 ноября будет играть против "Динамо" в Киеве.