"Черноморец" снова не сумел победить: "Колос" спас матч во втором тайме

"Чорноморець" знову не зумів перемогти: "Колос" врятував матч у другому таймі

Одесскому "Черноморцу" снова не везет, моряки вели в счете большую часть матча против "Колоса", но пропустили с пенальти. Таким образом, после 9-го тура УПЛ одесситы остались на дне таблицы, а команда из Ковалевки удержала седьмое место.

Корреспондент Новини.LIVE следил за событиями на поле и узнал у эксперта мнения по поводу матча.

Из-за воздушной тревоги матч начали на час позже.

Одесситы вышли играть с большим желанием

Одесситы вышли на поле с желанием и хотели доказать, что разгромное поражение в прошлом туре от "Зари" было случайностью. Они начали матч более активно, больше владели мячом, давили и в конце концов достигли взятия ворот на 20-й минуте. Угловой исполнил Сергей Кравченко, а защитник Евгений Селин перепрыгнул соперников и забил головой.

Было еще несколько моментов, когда гости приближались к воротам "Колоса" и угрожали воротам, но опасных ударов почти не было ни у одной, ни у другой команды. В составе "моряков" можно отметить также быстро разгонявшего контратаки Кузыка, но останавливавшегося и не хватало от него острой передачи.

Высокий прессинг и досадный пенальти

Почти большую часть первого тайма и начало второго одессита провели в высоком прессинге, встречали соперника на чужой половине поля. Высоко играли даже защитники. Такая тактика отнимала немало физических сил у команды и во второй половине второго тайма действовать в таком темпе было сложно.

Как результат, хозяева заработали пенальти на 72-й минуте. Правила в собственной штрафной заработал Сергей Кравченко. 11-метровый приговор исполнил Ореховский — 1:1. К сожалению, создать что-то серьезное в концовке подопечные Григорчука не сумели.

Одесситы должны были выигрывать

Футбольный специалист и член исполкома УАФ Игорь Шуховцев, игравший раньше в луганской "Зари", харьковский "Металлист", а также являвшийся тренером вратарей "Черноморца" считает, что именно одесситы должны были выигрывать этот матч.

шуховцев

"Отдал победную игру "Черноморец". Не в плане, что не хватило желания, а потому, что команда после 70-й минуты устала. Думаю, у них была победная игра, а у "Колоса", кроме пенальти, было два момента, а у одесситов было преимущество по моментам, но они их не реализовали. Хочется пожелать футболистам и тренерскому штабу больше реализации моментов и побед", — говорит Игорь Шуховцев.

Третья ничья "Черноморца" продолжает безвыигрышную серию одесситов в УПЛ до восьми игр. В следующем туре "черно-синие" сыграют в гостях с "Днепром-1", а "Колос" ожидает поединок против "Вереса".