"Черноморец" и "Колос" побеждают дома, а "Рух" — на выезде

Одесситы одержали вторую победу в УПЛ. Фото: ФК "Черноморец"

Третий тур УПЛ в субботу подарил 3 интересных матча. В двух победу отпраздновали хозяева — "Черноморец" был сильнее "Оболони", а "Колос" одолел "Верес". В третьем матче "Рух" победил на выезде новичка "Полесье".

Обзор субботних матчей УПЛ в материале Новини.LIVE.

"Моряки" начали активнее и могли забивать в самом дебюте, но нигериец Иеде пробил мимо дальней стойки. А на 14-й минуте счет в игре был открыт. Подача с углового с правого фланга завершилась ударом головой от Штогрина, с которым с трудом справился Федоровский, после чего Васильев расстрелял ворота на добивании.

А во второй половине было 3 красных карточки. Первая из них на 47-й минуте у Карася очень усложнила задачу "Оболони" отыграться. Как итог — на 62 минуте Кузык пробил с левого фланга штрафной, Федоровский потащил, а на добивании первым был тот же Иеде.

На 72 минуте было уже изъятие у хозяев. Кузык в центре поля на вторую желтую отмахнулся от Лукьянчука, а уже на 78 Салюк потерял контроль над мячом возле собственного штрафного, после чего лишь "фолом последней надежды" остановил обокравшего его соперника. Но реализовать ситуационное преимущество у "пивоваров" так и не получилось.

"Черноморец" — "Оболонь" — 2:0
Голы: Васильев, 14, Иеде, 62

"Черноморец": Шевченко – Путря, Салюк, Ермаков, Брагару – Кузык, Шпорн, Васильев – Штогрин (Грисьо, 88), Иеде (Хадида, 63), Бойчук (Авагимян, 46).

"Оболонь": Федоровский – Осман, Карась, Приймак, Фатеев – Черненко, Мороз, Слободян (Лукьянчук, 52) – Мединский (Нагиев, 68), Краснопир (Тарануха, 63), Прокопенко (Чернов, 52).

Предупреждения: Брагару, Кузык - Карась
На 47-й минуте был удален Данило Карась ("Оболонь") (второе предупреждение).

На 72-й минуте был удален Орест Кузык ("Черноморец") (второе предупреждение).

На 78-й минуте был удален Владимир Салюк ("Черноморец") (грубое нарушение).

"Колос" выходит на второе место

"Колосу" победу принесли забитые мячи в исполнении Дениса Безбородько и Ореховского. Первый отличился по передаче Павла. Затем в середине второго тайма сам Ореховский реализовал пенальти и удвоил преимущество команды Ярослава Вишняка.

Таким образом, "Колос" набрал семь очков после трех туров и занимает второе место в турнирной таблице УПЛ. У "Вереса" — один балл после трех встреч и 12 строчка.

"Колос" — "Верес" — 2:0
Голы: Безбородько, 24, Ореховский, 71 (с пенальти).

"Колосс": Фесюн - Цуриков, Бондаренко, Бурда, Золотов, Лучкевич - Богданов (Болбат, 81), Ореховский - Мякушко (Ильин, 68), Великан (Демченко, 53), Безбородько (Салабай, 81).

"Верес": Паст - Шевченко, Вовченко, Курко, Гакман (Шестаков, 73) - Дахновский (Балан, 11), Кучеров - В. Шарай, Яго (Кучеренко, 73), Близниченко (Гайдучик, 73) - Марусич (Гагун, 81) .

Предупреждения: Золотов, Бурда, Безбородько, Великан, Мякушко - Яго, Гакман.

Драматическая концовка "Рух"

"Рух" вырвал победу в самой концовке в противостоянии с "Полесьем". По ударам и владению мячом было преимущество у хозяев. 11:7 и из них 6:4 в створ.

Но в футбол играет не статистика. На 90-й минуте Климчук загрузил перевод на правый угол ворот, где Квасница слету положил мяч между стойкой и вратарем.

"Полесье" — "Рух" — 0:1

Гол: Квасница, 90

"Полесье": Бойко – Кравченко, Чоботенко, Крушинский (Янаков, 70), Шабанов, Смоляков – Назаренко (Казак, 63), Мустафаев (Танковский, 46), Огиря, Макуана – Будковский.

"Рух": Ледвой – Сыч, Слюбик, Дидик, Роман – Сапуга, Эдсон, Притула – Теслюк (Квасница, 56), Климчук, Соломон-Отабор (Рунич, 56).

Предупреждение: Назаренко - Роман, Сапуга

Напомним, Дерек Чисора рассказал , почему у Василия Ломаченко нет шансов против Хейни.

Тайсон Фьюри победил техническим нокаутом Дерека Чисору и вызвал Александра Усика на бой.

Дерек Чисора оттолкнул Тайсона Фьюри : чем кончился бой взглядов боксеров.

"Ты - безобразный кролик", - Фьюри обидел Усика : когда будет бой украинца с британцем.