"Франции повезло": Дешам прокомментировал победу над Марокко в полуфинале ЧМ-2022

Дидье Дешам рассказал, что помогло сборной Франции выйти в финал ЧМ-2022

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам поделился впечатлениями о победе своей команды над Марокко (2:0) во втором полуфинале Кубка Мира в Катаре.

Французы стали вторым финалистом турнира, напоминает сайт журналиста Джанлуки Ди Марцио

Дидье Дешам нервничал на протяжение всего полуфинального поединка против сборной Марокко. Его подопечные быстро открыли счет в матче, но неоднократно были близки к тому, чтобы пропустить ответный гол.

Уверенность французов

В одном из эпизодов в самом конце первого тайма французов спасла штанга ворот Уго Льориса. В начала второй половины встречи и примерно до 62-й минуты марокканцы доминировали на поле и создали несколько моментов у ворот "трехцветных", но так и не сумели забить мяч. Лишь после этого вышедший на замену Коло Муани снял вопрос о победителе противостояния.

"Очень сложный матч для сборной Франции. У меня сложилось впечатление, что это был финал Кубка Мира, хоть это и не так. Нам пришлось непросто, но команда продемонстрировала характер и одержала победу.

Я испытываю гордость за своих ребят, меня переполняют эмоции. Мы сделали важный шаг на пути к титулу. Остался еще один. Мы вместе уже месяц, это никогда не бывает легко, нам тоже везло, но мои игроки были вознаграждены. Сделаем все возможное, чтобы выиграть в воскресенье", — пообещал Дидье Дешам.

Напомним, лучшим футболистом второго полуфинала на Кубке Мира в Катаре был признан Антуан Гризманн. Лидер по количеству результативных передач на турнире провел очередной невероятный матч и помог своей команде добиться победы.