Гарри Кейн установил уникальный рекорд английского футбола: о чем идет речь

Харри Кейн установил уникальный рекорд английского футбола

Лидер английского "Тоттенхэма" Харри Кейн забил очередной гол в английской Премьер-лиге и установил новый личный рекорд. Результативный форвард вписал свое имя в историю английского футбола.

Кейн спас лондонскую команду от поражения в матче 17-го тура АПЛ против "Брентфорда", сообщает Opta

29-летний Харри Кейн установил рекорд по количеству голов в Boxing Day — на его счету 10 забитых мячей. Традиционный британский праздник "День подарков" отмечают 26-го декабря, но футболисты в эту дату часто играют матчи. Болельщики до пределов заполняют стадионы в этот день, спеша насладиться праздничным футболом.

Харри Кейн

Никто в истории "Дня подарков" не забивал в английской Премьер-лиге больше голов, чем Харри Кейн. Он сумел отличиться во всех семи матчах 26-го декабря, в которых принимал участие.

Подопечные Антонио Конте в матче с "Брентфордом" уступали со счетом 0:2 к 65-й минуте поединка, однако сумели избежать поражения. Благодаря этой ничьей "Тоттенхэм" набрал 30 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.

Напомним, Харри Кейн только недавно вернулся с чемпионата мира в Катаре, где сборная Англии дошла до четвертьфинала. Подопечные Гарета Саутгейта уступили французам со счетом 1:2, а сам Кейн не забил в той встрече один из пенальти, назначенных в ворота его одноклубника Уго Льориса.