Где и когда смотреть матч 1/4 ЧМ-2022 Марокко — Португалия: что ждет Роналду

Где и когда смотреть матч 1/4 ЧМ-2022 Марокко — Португалия

В третьем четвертьфинале на чемпионате мира в Катаре встретятся сборные Марокко и Португалии. Одна из команд счастлива оказаться на этой стадии Мундиаля, вторая мечтает о победе на турнире.

Подопечные Фернанду Сантуша являются безоговорочными фаворитами поединка, сообщает портал Новини.LIVE

В субботу, 10 декабря, сборные Марокко и Португалии выйдут на поле стадиона "Аль-Тумама" в Дохе. Начало противостояния запланировано на 17:00 по киевскому времени. Главным арбитром встречи назначен 40-летний аргентинец Факундо Тельо.

Болельщики из Украины при наличии света и интернета смогут посмотреть этот поединок в прямом эфире на региональных телеканалах "Суспільне", на сайте "Суспільне Спорт", а также в видеосервисе MEGOGO. Если болельщики не смогут посмотреть матч из-за отсутствия света, аудио трансляция поединков ЧМ-2022 доступна на волнах "Радіо "Промінь".

Марокко — Португалия: анонс матча 1/4 Кубка Мира

Команду Валида Реграги в четвертьфинале чемпионата мира могли ждать только самые преданные болельщики. Но потенциал этой команды был виден еще на Кубка африканских наций-2021, где она тоже дошла до стадии 1/4, В том поединка марокканцы первыми повели в счете против Египта (Буфаль реализовал пенальти), но затем пропустили два гола. "Фараоны" забили решающий мяч в овертайме, так что до серии пенальти к счастью для них дело не дошло.

А вот испанцы в 1/8 Кубка Мира-2022 так и не сумели "пробить" голкипера "Севильи" Боно. Ни в основное время, ни в компенсированное, ни в серии пенальти. Он взял два удара "с точки", а Сарабия пробил в штангу. Марокко не пропустила ни одного гола в матчах с Бельгией, Хорватией и Испанией. Она остается единственной сборной, которая не проиграла на ЧМ-2022 ни одного матча. И может стать первой африканской командой в полуфинале Кубка Мира.

В свою очередь сборная Португалии на этом Мундиале приятно удивила. Эта команда доказала, что умеет играть как в прагматичный, так и в атакующий футбол. "Европейские бразильцы" сыграли лучше всех в четвертьфинале Кубка Мира, разгромив Швейцарию со счетом 6:1.

Второе приятное удивление — поведение главного тренера команды Фернанду Сантуша. Его давно критиковали за отсутствие свежих идей, желание "плыть по течению". Но опытный наставник взял и усадил на скамейку запасных Криштиану Роналду — лидера, легенду, футболиста с наибольшим количеством матчей и голов в истории сборных. Более того, вышедший вместо ветерана молодой Гонсалу Рамуш сразу же забил три гола и сделал результативную передачу. Вряд ли состав сборной Португалии изменится на игру с Марокко.

В своей истории эти сборные встречались лишь дважды, оба раза это происходило на чемпионатах мира. В 1986-м году "Атласские львы" победили со счетом 3:1. На ЧМ-2022 победила уже Португалия со счетом 1:0.

Напомним, прогнозы болельщиков и экспертов в отношении будущего чемпиона мира-2022 разделились. Однако многие считают, что трофей над головой поднимет или Лионель Месси, или Криштиану Роналду.