Голы от Мудрика и Довбика: обзор матча "Днепр-1" — "Шахтер"

Днепр-1 – Шахтер – как прошел центральный матч сезона УПЛ

В субботу, 19 ноября, на ужгородском стадионе "Авангард" состоялся футбольный поединок между командами "Шахтер" и "Днепр-1". Матч закончился уверенной победой "Днепр-1" со счетом 2:1.

Новини.LIVE рассказывает, как прошла встреча команд.

На старте встречи соперники не уступали друг другу в активности. "Днепр-1" выглядел даже несколько лучше, однако на 17-й минуте именно "желто-черные" пропустили гол. Забил в ворота "Днепра"-1 Мудрик, который принял пас от Бондаренко и прорвался левым флангом к линии штрафной.

Впрочем, уже через четыре минуты подопечные Александра Кучера сравняли счет. В ворота "Шахтера" забил Довбик, который принял передачу от Адамюка. Первый тайм закончился счетом 1:1.

Второй этап поединка футболисты "Шахтера" начали активнее, однако уже через семь минут после возобновления игры Довбик получил передачу от Пихаленко и мощно пробил из-за пределов штрафной, чем вывел свою команду вперед.

"Шахтер" пытался сравнять счет: уже на 65-й минуте Мудрик ворвался на левый край штрафной, пробив низом, однако Валеф отбил. Попытку забить делал на 68-й минуте и Криськив, но голкипер вытащил и здесь.

Матч завершился небольшой сенсацией: "Днепр-1" отобрал очки у "Шахтера" и стал зимним чемпионом Украины.

Напомним, лидер донецкой команды Михаил Мудрик все еще хочет сменить клуб. Это может произойти уже в январе следующего года, но против "Днепра-1" полузащитник точно сможет сыграть.

Ранее родители Мудрика рассказали о главной мечте сына в футболе. Оказывается, Михаил мечтает повторить достижения Андрея Шевченко и завоевать "Золотой мяч".