Япония снова удивила на Кубке Мира в Катаре: счет матча против Коста-Рики

Сборная Японии не сумела обыграть Коста-Рику на ЧМ-2022

На чемпионате мира в Катаре состоялся поединок второго тура группового этапа в квартете "Е", в котором сборная Японии не сумела обыграть национальную команду Коста-Рики.

Подопечные Хадзиме Мориясу пропустили гол в конце матча, сообщает портал Новини.LIVE

Япония — Коста-Рика — 0:1 (0:0)

Гол: Фуллер, 81

Япония: Гонда — Яманэ (Митома, 62), Итакура, Йосида, Нагатомо (Асано, 46) — Эндо, Морита — Доан (Дзюне Ито, 67), Камада, Сома (Минамино, 82) — Уэда (Хироки Ито, 46).

Тренер: Хадзиме Мориясу.

Коста-Рика: Навас — Овьедо, Кальво, Вастон, Дуарте, Фуллер — Кэмпбелл (Чикон, 90+5), Техеда, Борхес (Салас, 89), Торрес (Агилера, 65) — Контрерас (Беннете, 65).

Тренер: Луис Суарес.

Соперники по-разному провели первые поединки на турнире. Японцы неожиданно обыграли сборную Германии со счетом 2:1, хотя долгое время уступали в счете. Костариканцы с разгромным счетом 0:7 уступили испанцам.

"Самураи" в этом поединке могли оформить выход в плей-офф, надо было лишь победить команду, которая казалась аутсайдером группы. Но вместо этого в квартете появилась интрига.

Японцы с первых же минут матча завладели инициативой, однако до ударов по воротам Кейлора Наваса дело почти не доходило. Моментов в первом тайме вообще практически не было. Темп оказался невысоким, а незадолго до перерыва "лос тикос" сумели перехватить инициативу.

Счет мог измениться на 47-й минуте, когда Морита отличным ударом со средней дистанции проверил реакцию Наваса. Кейлор перевел мяч через перекладину. "Самураи" вернули себе инициативу, но снова не сумели этим воспользоваться.

На 74-й минуте в ходе контратаки костариканцев Вастон упал в штрафной сборной Японии после контакта с Уэдой. Рефери не стал назначать пенальти. Подопечные Моритясу проигнорировали этот "звонок" и вскоре пропустили гол. Костариканцы выиграли подбор, Техеда отпасовал к штрафной, где Фуллер пробил на исполнение в дальнюю "девятку". Вратарь дотянулся до мяча кончиками пальцев, но не сумел спасти свою команду, 0:1.

После трех сыгранных в группе поединков три сборные набрали по три очка. Если позже вечером Испания выиграет у Германии, шансы Бундестим на попадание в плей-офф заметно снизятся.

Напомним, мы подготовили интересный гид по Кубку Мира-2022. В нем можно узнать не только много интересного о Катаре, но и ознакомиться с перспективами команд в каждой из групп.