Иоханнес Бе одержал победу в спринте на ЧМ по биатлону: какое место занял лучший из украинцев

Иоханнес Бе одержал победу в спринте на ЧМ по биатлону
Весь пьедестал заняли биатлонисты из Норвегии

Известный норвежский спортсмен Йоханнес Бе первым пришел к финишу на этапе чемпионат мира по биатлону в Поклюке. Лидер Кубка мира намного опередил ближайших соперников.

Украинские биатлонисты не сумели навязать конкуренцию спортсменам из других стран, сообщает портал Новини.LIVE

В пятницу, шестого января, 29-летний Йоханнес Бе допустил один промах на гонке в спринте на этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Несмотря на это, он на 48 секунд опередил своего родного брата Тарьей Бе. Третьим к финишу пришел еще один норвежский биатлонист Стурла Холм Легрейд.

Йоханнес Бе

Артем Тищенко показал лучший результат в составе сборной Украины по биатлону. Он оказался на 30 позиции. Это первая для Тищенко гонка на Кубке мира. Помимо него из украинцев в гонке преследования примет участием Богдан Цымбал (59-е место). Антон Дудченко на старт не вышел по причине болезни, хотя вошел в стартовую заявку. Тарас Лесюк показал 68-й результат, Руслан Ткаленко стал 80-м.

Кубок мира по биатлону, четвертый этап

Поклюка, Словения

Спринт, мужчины

• Йоханнес Бе (Норвегия) — 23.55,9 (1+0)
  • Тарьей Бе (Норвегия) — 48,1 (0+0)
  • Стурла Легрейд (Норвегия) — 55,6 (1+0)
  • Бенедикт Долль (Германия) — 1.03,3 (0+1)
  • Михал Крчмарж (Чехия) — 1.03,9 (0+0)
  • Томмазо Джакомель (Италия) — 1.09,5 (0+2)

30. Артем Тищенко (Украина) — 2.18,9 (0+0)

59. Богдан Цымбал (Украина) — 3.16,5 (1+1)

68. Тарас Лесюк (Украина) — 3.35,4 (1+2)

80. Руслан Ткаленко (Украина) — 4.15,5 (2+2)

Напомним, сборная Украины по биатлону лишилась опытной спортсменки перед важным выступлением. Биатлонистка Елена Билосюк не выступит в спринтерской гонке на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке.