Килиан Мбаппе стал героем матча ЧМ-2022 Франция — Дания

Килиан Мбаппе стал героем матча ЧМ-2022 Франция - Дания

Программа второго тура в группе D на чемпионате мира в Катаре в субботу 26 ноября закончилась противостоянием Франции и Дании. Команды обменялись взятием ворот.

Подробности матча в материале портала Новини.LIVE.

В первом тайме на поле было не так интересно, как во втором. Можно вспомнить лишь момент Корнелиуса на 37-й минуте, когда он мощным выстрелом мимо ближней штанги завершил передачу Гейбьерга к правому флангу штрафной во время контратаки, а также удар Мбаппе на 40-й минуте. На Дембеле забросили на правый фланг, а тот вырезал в центр штрафного, откуда Килиан пробил на трибуны.

Гол чемпионов мира назревал в середине второго тайма. На 56-й выстрел Мбаппе с левого фланга штрафной в ближний верхний угол голкипер отбил на угловой, через четыре минуты Гризманн с заброса в центр штрафного запустил мяч над воротами, а на 61-й Мбаппе вытолкнул мяч к левому флангу штрафной. Тео, а затем открылся под пас к ближнему вратарскому углу и открыл счет в матче.

Сравнить счет датчане сумели довольно быстро — на 68-й минуте подачу углового с правого фланга от Эриксена головой замкнул Кристенсен.

Франция собралась только в последней десятиминутке, моменты были у Чуамени и Рабьё, а вырвать победу вышло на 86-й. Гризманн с правого фланга выполнил подачу на дальнюю стойку, куда набежал Мбаппе — 2:1.

Франция — первая сборная, вышедшая в плей-офф.