Килиан Мбаппе впервые в карьере забил пять голов в одном матче: кого разгромил "ПСЖ"

Килиан Мбаппе впервые в карьере забил пять голов в одном матче
Лидер сборной Франции находится в прекрасной форме

Болельщики французского "ПСЖ" получили мощный заряд оптимизма во время матча их команды в 1/16 Кубка Франции. Подопечные Кристофа Галтье разгромили соперника со счетом 7:0.

Килиан Мбаппе в этом поединке забил сразу пять голов, сообщает официальный сайт "ПСЖ".

24-летний Килиан Мбаппе помог своему клубу добиться уверенной победы над соперником по 1/16 Кубка Франции. "ПСЖ" сыграл с клубом шестого по значимости дивизиона страны "Пеи де Кассель".

В первом тайме лучший бомбардир Кубка Мира-2022 записал на свой счет три гола всего за 11 минут: он забивал на 29-й, 34-й и 40-й минутах. При этом на 33-й минуте Килиан сделал результативную передачу на Неймара.

Неймар

Во втором тайме на Мбаппе сумел отличиться еще дважды, забив на 56-й и 79-й минутах. Это первый случай в его карьере, когда француз оформил так называемый "пента-трик" — забил пять мячей в одном поединке. До этого лучшим достижение форварда было четыре гола в матче.

Чемпионы Франции вышли в 1/8 финала Кубка Франции, где сыграют с "Марселем" Руслана Малиновского, который ранее обыграл "Ренн" со счетом 1:0. Действующим обладателем Кубка Франции является "Нант".

Напомним, аргентинский футболист Лионель Месси до сих пор не принял решения о своем будущем. Уже через несколько месяцев он может стать свободным агентом. При этом в "ПСЖ" уверены в том, что клубу удастся убедить звезду продлить соглашение.