Легкоатлет из Одесской области стал победителем чемпионата Украины

20-летний спортсмен из Черноморска Владислав Шепелев стал победителем командного чемпионата Украины по легкой атлетике, который проходил 29-30 января в Сумах.

Об этом сообщили в пресс-службе отделения НОК в Одесской области.

Свой победный результат в тройном прыжке спортсмен показал уже в первой попытке – 15 м 96 см. Это стало повторением его личного рекорда, который был установлен в начале января на "Рождественских играх". По результатам соревнований, Владислав Шепелев на 30 см опередил Артема Коваленко из Донецкой области.

Командный зачет

В итоговом зачете командного чемпионата страны сборная Одесской области заняла 19 место среди 24 команд. Медаль Владислава Шепелева стала единственой наградой для 4 членов сборной.

Как напомнили в НОК, в прошлом году Владислав стал чемпионом страны на открытом воздухе с результатом 15 м 29 см.