Лидер УПЛ "Днепр-1" дома переигрывает аутсайдера: "Черноморец" остается на дне

Днепр-1 дома обыгрывает Черноморец

Разные полюсы встретились в матче 10-го тура УПЛ "Днепр-1", занимает первое место, а "Черноморец" замыкает турнирную таблицу. Но обе команды создали немало моментов.

Корреспондент Новини.LIVE следил за происходящим на поле.

В самом начале матча штанга спасла моряков. Вроде бы и простой подход, но после прострела Пихальонка Довбик носком ткнул в сторону ворот. На пятой минуте после навеса с углового Сваток сбрасывал под удар, но защитники "Черноморца" успели вынести.

Команды проверили все каркасы

А вот на одиннадцатой минуте "Черноморец" ответил. После прохода по флангу пошел навес в штрафную "Днепра-1", Селин выиграл воздух, пробил в противоход киперу, но чуть не попал. Но открыли счет все-таки хозяева. На 23-й минуте Пихаленок отличился после рикошета.

Второй тайм тоже начался с моментов "Днепр-1", сначала дважды бил Назаренко — во вратаря и штангу, а потом в каркас еще попал Довбик. Еще раз Довбик проверил штангу на устойчивость на 65-й минуте.

В четыре раза больше ударов

У "Черноморца" можно разве что вспомнить попадание в перекладину Наумца на 80-й минуте и пару моментов Гладкого. В итоге победа "Днепр-1" — 1:0. Но разница в количестве ударов по воротам говорит само за себя — 16:4, в створ 4:1.

Следующий шанс у команды Григорчука одержать первую победу шестого ноября против "Динамо", днепряне в этот день сыграют с "Минаем".