Мбаппе может не сыграть за Францию ​​в четвертьфинале ЧМ-2022: что произошло

Килиан Мбаппе может не сыграть в 1/4 ЧМ-2022

Форвард "ПСЖ" и сборной Франции Килиан Мбаппе пропустил тренировку национальной команды. Причиной могла стать травма, полученная в одном из недавних матчей.

Лидер "трехцветных" может пропустить четвертьфинал Кубка Мира, утверждает L'Equipe

23-летний футболист сборной Франции Килиан Мбаппе не появился на тренировке сборной Франции во вторник, шестого декабря. Других неожиданностей во время этого занятия подопечных Дидье Дешама не зафиксировано.

Килиан Мбаппе

Известно, что вместо тренировки на поле Килиан Мбаппе провел восстановительное занятие в спортивном зале. Несколько дней назад он жаловался на боли в лодыжке, которые оказались последствием одной из травм. Это может помешать французу сыграть в следующем матче за свою национальную команду. В сборной Франции эту ситуацию никак не прокомментировали.

Килиан Мбаппе является лучшим бомбардиром текущего Кубка Мира. На его счету пять голов в четырех поединках. Он претендует на звание самого результативного футболиста Мундиаля, и пропуск одного матча может помешать французу завоевать престижную индивидуальную награду.

Сборная Франции встретится в четвертьфинале чемпионата мира-2022 с командой Англии. Поединок пройдет в субботу, 10 декабря. Начало матча запланировано на 21:00 по киевскому времени.

Напомним, недавно Килиан Мбаппе стал рекордсменом сборной Франции. Он оказался первым футболистом "трехцветных" в истории команды, которому удалось забить четыре гола как минимум на нескольких чемпионатах мира.