На последних секундах: "Динамо" вырвало победу у "Александрии" благодаря пенальти

Динамо - Александрия: бело-синие одержали победу на последних секундах игры

В домашнем матче 8-го тура украинской Премьер-лиги футболисты киевского "Динамо" вырвали победу у "Александрии" на последних секундах. Игра завершилась со счетом 1:0.

Об этом стало известно из онлайн-трансляции матча.

Матч, который проходил на НСК "Олимпийский" в Киеве, был напряженным. "Динамо" создало много голевых моментов, но счет держался 0:0 до последних минут.

Звездный вингер "бело-синих" Виктор Цыганков упустил больше всего моментов, чтобы забить противнику. Так, в первом тайме с метра ударил мяч выше ворот, а затем пробил прямо в голкипера "Александрии" Олега Билыка.

Во втором тайме Цыганков выходил один на один с вратарем другой команды, но забить гол ему не удалось.

При этом кипер "Александрии" отличился на поле, часто спасая свою команду.

В компенсированное время полузащитник "Александрии" Сергей Рыбалка, который ранее играл за "бело-синих", сфолил против Дениса Гармаша и заработал пенальти в свои ворота. Арбитр назначил 11-метровый после просмотра видеоповтора (VAR).

Пенальти Цыганков пробивал на 90+7. Вингер попал в угол и принес киевлянам победу.

Победа позволила сохранить преимущество "Динамо" над "Шахтером" в три очка в турнирной таблице.