На пути к чемпионству: "Барселона" снова побеждает минимально

Барселона перемогла Вільярреал з мінімальним рахунком
Команда Хави показала отличную игру

"Барселона" в очередной раз в сезоне победила с минимальным счетом. На этот раз каталонцы на выезде обыграли "Вильярреал", а единственный гол провел Педри.

Подробности матча в материале Новини.LIVE.

На 3-й минуте идеальный пас пас вывел Левандовского на ворота, но Рейна удачно по футзальному сыграл на выходе.

Вратарь-ветеран, однако, ничего не сумел поделать, когда сам Роберт вывел на ворота Педри. Были в первом тайме у гостей шансы удвоить, но Левандовский снова проиграл дуэль Рейне.

Лишь после этого "Вильярреал" смог достойно ответить, причем после обрезки самих каталонцев – Моралес выбежал на ворота, но не попал в них.

Благодаря этой победе "Барса" оторвалась от "Реала" на 11 очков, но "королевский" клуб пропускал этот тур из-за участия в Клубном чемпионате мира.

В следующем туре "Вильярреал" будет играть в гостях против Мальорки, а "Барселона" будет принимать сначала английский "Манчестер Юнайтед", а затем - "Кадис".

Ничья лидеров АПЛ "Арсенала" с "Брентфордом" в 23-м туре позволила "Ман сити" в случае победы приблизиться вплотную перед очным противостоянием и подопечные Пепа Гвардиолы воспользовались этой возможностью . В поединке с "Астон Виллой" они победили со счетом 3:1.