Неожиданность на ЧМ-2022: Нидерланды и Сенегал удивили болельщиков

Сенегал и Нидерланды неприятно удивили болельщиков на ЧМ-2022

В матче группового этапа чемпионата мира-2022 сборная Сенегала сыграла с национальной командой Нидерландов. Соперникам очень тяжело давалось создание опасных моментов у ворот друг друга.

Обе команды столкнулись с кадровыми проблемами, напоминает портал Новини.LIVE

В рамках первого тура группового этапа Кубка Мира сборная Сенегала сыграла против Нидерландов. Обе команды настраивались на победу, чтобы догнать Эквадор, который накануне обыграл Катар и возглавил турнирную таблицу группы.

Статистика матча Сенегал — Нидерланды

Сенегал — Нидерланды — 0:2 (0:0)

Голы: Гакпо, 85; Классен, 90+8

Сенегал: Эдуар Менди — Сабали, Кулибали, Сиссе, Диалло (Якобс, 62) — Куйяте (Джексон, 74), Нампали Менди — Диатта (Гуй, 74), Гейе, Сарр — Диа (Дьенг, 69).

Тренер: Алиу Сиссе.

Нидерланды: Нопперт — Аке, ван Дейк, де Лигт — Блинд, Ф. де Йонг, Бергейс (Классен, 79), Думфрис — Гакпо (де Рон, 90+4) — Янссен (Депай, 62), Бергвейн (Копмейнерс, 79).

Тренер: Луи ван Галь.

Наставники команды Алиу Сиссе и Луи ван Галь не смогли выставить в основном составе главных звезд своих команд. У "львов теранги" так и не выздоровел Садио Мане, который пропустит Кубок Мира. "Оранжевых" "подвел" Мемфис Депай, который из-за травмы появился в игре только во втором тайме.

Эти потери сказались на действиях соперников. Футболисты обеих команд оказались в прекрасной физической форме, но фантазии для создания моментов им не хватало. Матч получился достаточно скучным.

Нидерланды — Сенегал

Хотя начало встречи оказалось перспективным. Де Лигт отдал в штрафную, Гакпо ворвался на оперативный простор и прострелил в центр, но Бергвейн не дотянулся до мяча. В ответной атаке Диятта прошел по правому флангу и сделал точный пас на дальнюю штангу, где Сиссе не дотянулся до мяча.

После этого Сенегал включил максимальный прессинг и не давал сопернику конструировать атаки в центре поля. До середины второго тайма "оранжевые" не нанесли ни одного удара в створ ворот Мане. Казалось, дело идет к ничьей, но на 85-й минуте Фрэнки ле Йонг мягко навесил в чужую штрафную, где Гакпо точно пробил головой, 1:0. В ответной атаке едва не сравнял счет Гуй, но вратарь Нидерландов спас свою команду.

На последней компенсированной к матчу минуте команда ван Галя перехватила мяч и провела контратаку, которую завершил ударом по воротам Депай. Менди отбил мяч прямо перед собой, и Классен удвоил преимущество в счете своей команды.

Нидерланды одержали сложную победу, но приблизились к выходу в плей-офф Кубка Мира.

Напомним, за звание "Лучшего бомбардира ЧМ-2022" поспорят не только звезды первой величины, но и другие игроки, принявшие хорошую форму. Напоминаем их фамилии — скоро они будут у всех на слуху.