Невероятная концовка и три овертайма: одесская Бипа побеждает Киев-Баскет в драматическом матче

Одесская Бипа победит Киев-Баскет в драматическом матче

Сезон в украинской баскетбольной Суперлиге в разгаре, во время львовского бабла состоялся центральный матч тура между одесситами и киевлянами. Команды играли почти 3 часа и только после третьего овертайма победу отпраздновала команда Вадима Пудзирея.

Подробности встречи и ситуация в турнирной таблице в материале Новини.LIVE.

Драматическое зрелище, которому могли бы позавидовать даже сценаристы Netflix. Немногие перед началом сезона ожидали, что новая команда из Одессы будет спорить за медали, но БИПА-Одесская область после 11 матчей находилась на второй строчке, а Киев-Баскет на четвертом месте имея на 2 победы меньше.

При этом одесский коллектив выиграл последние 6 матчей, уступив только 29 ноября именно киевлянам 76:68. В этот раз БИПА шла на большой перерыв по преимуществу в 8 очков, но интереснее всего началось в концовке, когда столичные догнали одесситов — 73:73.

Овертайм по овертайму

Борьба в этом матче продолжалась еще 3 овертайма и каждый раз именно киевляне отрывались вперед, а подопечные Пудзырея настигали соперников, удачно реализовав штрафные броски. В целом статистика по этому показателю в Одессе составляла 63% (23 из 36 попаданий с линии штрафных), а у киевлян примерно так же 64% (25 из 39), но главное, что именно одесситы попадали в нужный момент.

Решающим стал момент за 15 секунд до завершения третьего овертайма, когда Шашков отбирал мяч у соперника и в отрыве 2 очка - 102:101 и удивительную победу отпраздновала именно Одесса.

В общем, Шашков подарил очень результативный матч и набрал 29 очков, на втором месте по очкам у победителей Рябчук — 18 баллов. У соперников 28 очков насобирал Мусиенко.

Девятая победа Днепра

Также сегодня Днепр во второй раз в сезоне победил Старый Луцк, выиграв со счетом 66:52. Лучшим в составе победителей стал форвард Евгений Сорочан, в активе которого 14 очков. Старый Луцк потерпел 11 поражение в 13 матчах, а Днепр одержал 9 победу при аналогичном количестве сыгранных игр.

Свои следующие матчи в регулярном чемпионате команды сыграют после новогодних праздников.