Олимпиада-2022: какие результаты показали украинские спортсмены 11 февраля

Олимпиада-2022 - какие результаты показали украинские спортсмены 11 февраля

11 февраля на Олимпиаде в Пекине разыграли семь комплектов наград. Украинцы участвовали в шести видах соревнований.

Об этом сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета.

Биатлон. Спринт, женщины.

Юлия Джима финишировала восьмой, Анастасия Меркушина заняла 24-е место, а Ирина Петренко 40-е. Все украинки попали в гонку преследования.

Горнолыжный спорт. Супер-гигант, женщины.

Анастасия Шепиленко стала 37-й.

Лыжные гонки. Классическая гонка на 15 км, мужчины.

Украинские лыжники Алексей Красовский и Руслан Перехода финишировали на 77-й и 78-й позициях соответственно.

Прыжки с трамплина. Квалификация в прыжках с большого трамплина, мужчины.

Виталий Калиниченко и Евгений Марусяк стали 42-м и 49-м и прошли квалификацию. Антон Корчук показал 56-й результат и не вышел в следующий раунд.

Шорт-трек. 500 метров, мужчины.

Олег Гандей не смог квалифицироваться в 1/4 финала.

Скелетон. 3-й и 4-й заезды.

Украинец Владислав Гераскевич занял 18-е место.

Украину на зимней Олимпиаде в Пекине представляют 45 спортсменов в 12 видах спорта. Пока наши олимпийцы не поднимались на пьедестал.

Больше новостей о выступлениях украинцев на Олимпиаде

• Украинские спортсмены на Олимпиаде-2022 в Пекине не должны стоять возле россиян с флагом РФ. Им также дали другие инструкции поведения.
  • Министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт заявил, что неожидает много медалейот украинских спортсменов на Олимпийских играх. Хотя надеется, что сборная достойно представит страну.
  • Сборная Украины по фристайлуне выступила в командном турнирена Олимпийских играх. Дело в том, что сразу у трех спортсменов подтверждена болезнь COVID-19.