Предпоследний день Паралимпиады-2022: сборная Украины завоевала три медали

Паралимпиада-2022 – сборная Украины завоевала три медали 12 марта

На предпоследнем дне соревнований Паралимпиады-2022 соревнования проходили в четырех дисциплинах - в частности в лыжной гонке, где соревновались и украинские параатлеты. Наша команда завоевала одну золотую и две бронзовые медали.

Об этом сообщает Общественное.

• Александра Кононова - завоевала золотую медаль в лыжной гонке на среднюю дистанцию вольным стилем.
  • Ирина Буй – взяла "бронзу" в той же дисциплине.
  • Дмитрий Суярко – принес Украине "бронзу" в гонке на среднюю дистанцию (класс спортсменов с нарушением зрения).

Украинские паралимпийцы уже завоевали 28 медалей: 10 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых. Команда Украины – на втором месте в медальном зачете. Предваряет украинцев только Китай - 58 медалей.