Прима попал в ТОП-10 на этапе Кубка мира по Биатлону во Франции

В субботу, 17 декабря, в рамках этапа Кубка мира по биатлону во французском Анси прошла гонка преследования у мужчин. Победителем стал представитель Норвегии Стурла Легрейд, а лучший результат среди украинцев показал Артем Прима.

Украинец лишь на последней стрельбе допустил промах, однако и это не помешало ему подняться в десятку лучших. При этом он стартовал 18-м. Антон Дудченко за четыре стрельбы допустил пять промахов, что сказалось на его позиции — ухудшил результат на несколько мест. Антон Цымбал, стартовавший 44-м, заехал в зону очков по итогам гонки.

Золото выиграл норвежский спортсмен Стурла Легрейд благодаря двум промахам Ветли Шостад Кристиансена. Победитель за четыре огневых рубежа допустил лишь один промах. Итоговое время у норвежца — 29.44.1. При этом Кристиансен стартовал десятым и сумел подняться на восемь мест.

Победитель спринта Йоханнес Бе не сумел защитить чемпионство на этот раз, однако без медали не остался. Легендарному биатлонисту удалось выиграть бронзовую медаль, проиграв лидеру более 35 секунд.