Самый страшный момент ЧМ-2022: шокирующая травма в матче Саудовская Аравия - Аргентина

Шокирующая травма в матче Саудовская Аравия — Аргентина

Неожиданная победа Саудовской Аравии над Лионелем Месси и Аргентиной стала еще более трагическим моментом для одного из лидеров команды. Вратарь андердогов Мухаммед Аль-Овайс на последних минутах матча нанес своему партнеру по команде Ясиру Аль-Шахрани страшную травму.

В каком состоянии игрок и сможет ли он продолжить турнир - в материале портала Новини.LIVE .

Во вторник, 22 ноября, Чемпионат мира по футболу больше напоминал бой UFC. Один из ключевых игроков Саудовской Аравии Ясер Аль-Шахрани был нокаутирован холодным ударом после того, как его собственный вратарь случайно ударил коленом в лицо.

Вратарь Мохаммед Аль-Овайс высоко выпрыгнул, чтобы на последних минутах выиграть второй этаж у аргентинца Молины, но случайно и жестко травмировал Аль-Шахрани. Аль-Овайс явно был огорчен несчастным случаем и опустился на колени в недоверии после того, как коснулся челюсти Аль-Шахрани.

травма

Но в конце концов матч возобновился, и Саудовская Аравия смогла одержать потрясающую победу над командой Месси со счетом 2:1. Это огромная победа для Саудовской Аравии — команда была признана одной из самых плохих на соревнованиях в Катаре, а Аргентина была одним из фаворитов на победу.

У игрока саудитов перелом челюсти, перелом лицевой кости, сотрясение мозга и выбитые зубы ему понадобилось экстренное хирургическое вмешательство. Аль-Шахрани самолетом доставили в Германию.

Впервые на Кубке Мира в Катаре было сыграно четыре поединка подряд. Качество футбола оказалось высоким, а результаты разными. Спектр эмоций колебался от разочарования до восхищения выходившими на поле командами.