Сборная Бельгии не сумела обыграть Марокко: как это было

Сборная Бельгии не сумела обыграть Марокко

В группе "F" на чемпионате мира в Катаре состоялся поединок второго тура группового этапа, в котором встретились сборные Бельгии и Марокко.

Подопечные Роберто Мартинеса снова не продемонстрировали того, чего от них ждут болельщики, сообщает портал Новини.LIVE

Бельгия — Марокко — 0:2 (0:0)

Голы: Сабири, 73; Абухляль, 90+2

Бельгия: Куртуа — Менье (Лукаку, 81), Алдервейрелд, Вертонген, Кастань — Онана (Тилеманс, 60), Витсель — де Брюйне, Эден Азар (Мертенс, 60), Торген Азар (Троссард, 75) — Батшуайи (де Кетеларе, 75).

Тренер: Роберто Мартинес.

Марокко: Мунир — Махрауи, Сес, Агер, Хакими (Яхья, 68) — Амалла (Сабири, 68), Амрабат, Унаи (Эль-Ямик, 78) — Буфаль (Абухляль, 73), Эн-Несири, Зиеш.

Тренер: Валид Реграгуи.

Наставник сборной Марокко удивил еще до стартового свистка. Место в воротах команды занял номинально второй голкипер Мунир, хотя основной вратарь Боно стоял на поле с командой даже во время исполнения национального гимна.

Бельгия — Марокко

Соперники активно начали противостояние. В дебюте встречи Торган Азар сделал точную передачу в чужую штрафную вырезал, Батшуайи первым успел к мячу, но плохо его обработал и в разультате заработал для своей команды только угловой.

В ответной атаке Зиеш сместился с фланга в центр и мощным ударом послал мяч над перекладиной. На 36-й минуте Хакими убежал от Торгена Азара, оказался на ударной позиции, но немного не попал в угол ворот Куртуа. В конце первого тайма марокканцам удалось забить гол. Зиеш со стандарта направил мяч прямо в ворота. Однако рефери не засчитал этот удар, поскольку один из "атласских львов" в момент удара/передачи в исполнении Хакима находился в положении "вне игры".

Бельгийцы не сделали выводов из этой ситуации. Во втором тайме таких подарков Судьбы у них уже не было. Команды обменивались опасными моментами до 78-й минуты матча, после чего вышедший на замену Сабири фактически повторил достижение Зиеша. На этот раз гол не отменяли, 0:1.

Бельгия заиграла более активно, на поле появился даже не успевший восстановиться от травмы Лукаку. Но марокканцам удалась идеальная контратака, в завершающей стадии которой Зиеш ассистировал Абухлялю, 0:2.

Сборная Марокко набрала четыре очка и возглавила группу. У "красных дьяволов" осталось три балла и сомнительные перспективы впереди. Для выхода в плей-офф ЧМ-2022 им необходимо будет обыгрывать хорватов. Ничьей может и не хватить.

Предлагает прочитать статью о главных фаворитах Мундиаля в Катаре. Некоторые сборные готовы удивить болельщиков и экспертов.