Сборная Бразилии сыграла со Швейцарией: счет матча ЧМ-2022

Сборная Бразилии обыграла Швейцарию и вышла в плей-офф ЧМ-2022

В матче второго тура группового этапа Кубка Мира по футболу встретились команды из квартета "G". Сборная Бразилии противостояла непростому сопернику — Швейцарии.

"Селесао" не сумели обыграть подопечных Мурата Якина так же легко, как сербов в прошлом туре, сообщает портал Новини.LIVE

Бразилия — Швейцария — 1:0 (0:0)

Гол: Каземиро, 82.

Бразилия: Алисон — Милитао, Маркиньос, Тьяго Силва, Сандро (Теллес, 86) — Фред (Бруно Гимарайнс, 58), Каземиро, Пакета (Родриго, 46) — Рафинья (Антони, 73), Ришарлисон (Жезус, 73), Винисиус.

Тренер: Тите.

Швейцария: Зоммер — Родригес, Эльведи, Аканджи, Видмер — Джака, Фройлер — Варгас (Штеффен, 59), Соу (Эбишер, 76), Ридер (Фернандеш, 59) — Эмболо (Сеферович, 76).

Тренер: Мурат Якин.

Сборная Бразилии остается одним из главных фаворитов Кубка Мира в Катаре. В прошлом туре подопечные Тите без проблем обыграли Сербию (2:0), но Швейцария — соперник выше классом. Команда Якина подошла к поединку с "селесао" с тремя очками благодаря победе над Камеруном (1:0).

Бразилия — Швейцария

С первых же минут матча Швейцария демонстрировала, что ничья ее вполне устроит, не отказываясь при этом от контратак. Бразилия демонстрировала уверенность в собственных силах понимаю, что точно выйдет в плей-офф Кубка Мира.

Опасных моментов в матче было мало. На 27-й минуте Рафинья с правого фланга сделал красивую и точную передачу на дальний угол чужой штрафной, где Винисиус в касание пробил под ближнюю штангу. Опытный Ян Зоммер спас свою команду.

Следующего опасного момент пришлось ждать почти полчаса игрового времени. В начале второго тайма Винисиус сделал все для того, чтобы Ришарлисон смог забить, но автор дубля на этом Мундиале не дотянулся до мяча. А на 64-й минуте бразильцами удалось забить гол. Швейцарцы допустили одну из немногочисленных ошибок в обороне, Каземиро нашел передачей Винисиуса, который сблизился с голкипером и пробил мимо него. Однако рефери не засчитал мяч по причине офсайда, и это решение показалось спорным.

Но на 82-й минуте Бразилия все же забила. Каземиро получил мяч на левом углу чужой штрафной и пушечным ударом послал его в сетку, 1:0. "Селесао" довели встречу до победы и оформили выход в плей-офф Кубка Мира. Но после третьего тура Швейцария может присоединиться к бразильцам.

Напомним, эксперты дают прогнозы не только на победителя, но и на футболистов, которые могут получить титул "Лучшего молодого игрока ЧМ-2022".