Сборная Марокко выиграла матч у Канады и группу у Хорватии и Бельгии

Сборная Марокко неожиданно выиграла группу на ЧМ-2022 у Хорватии и Бельгии

В третьем туре группового этапа Кубка Мира в Катаре сборная Марокко сразилась с Канадой. Подопечные Валида Реграги были фаворитами противостояния и подтвердили этот статус.

Канадцы так и не сумели набрать ни одного очка на ЧМ-2022, сообщает портал Новини.LIVE

Канада — Марокко — 1:2 (1:2)

Голы: Агер, 40 (автогол) — Зиеш, 4; Эн-Несири, 23.

Канада: Борян — Джонстон, Витория, Миллер, Адекугбе (Коне, 61) — Дэвис, Осорио (Ларьи, 65), Кайе (Хатчинсон, 60), Бьюкенан — Ларин (Дэвид, 60), Хойлетт (Вутерспун, 76).

Тренер: Джон Хердманн.

Марокко: Боно — Мазрауи, Сес, Агер, Хакими (Жабране, 85) — Сабири (Абухляль, 65), Амбарат, Унаи (Эль-Амик, 77) — Буфаль (Амалла, 65), Эн-Несири, Зиеш (Хамдалла, 76).

Тренер: Валид Реграги.

"Атласские львы" подошли к этому поединку в статусе лидера группы "F", что оказалось довольно неожиданно. Марокканцы приятно удивили на этом турнире зрелой, взвешенной игрой. У них есть стратегия на поединок против каждого соперника, не говоря о традиционном умении оборонятся и резко контратаковать.

Канадцы приехали в Катар в качестве одной из наиболее быстро прогрессирующих команд мира, от которой ждали приятного сюрприза. Оказалось, что этот проект еще сырой. Время на подготовку к домашнему чемпионату мира есть, но, скорее всего, "кленовых" будет тренировать другой специалист. Этот турнир команда провалила, по делу заняв последнее место в квартете.

Канада — Марокко

Марокканцы быстро открыли счет в этом поединке. На четвертой минуте канадский голкипер совершил ошибку, выйдя за пределы штрафной. Зиешу оставалось только попасть в пустые ворота, 0:1. Африканцы продолжили атаковать и добились своего на 24-й минуте. Хакими отправил в прорыв Эн-Несири, который убежал от защитников и прицельно пробил мимо голкипера, 0:2. По сути, это означало, что сборная Марокко выиграла поединок.

К чести канадцев, они не сдались и даже смогли сократить отставание в счете. Незадолго до перерыва Адекугбе обыграл Хакими на фланге и прострелил во вратарскую, где Агер подставил ногу и "срезал" мяч в свои ворота, 1:2. В дальнейшем моменты были у обеих команд. Хатчинсон должен был сравнивать счет, но послал мяч в перекладину ворот "Атласских львов".

Сборная Марокко вышла в 1/8 Кубка Мира с первого места в группе, но все же пропустила гол. Единственной командой, сумевшей до этого момента сохранить ворота в неприкосновенности, осталась сборная Бразилии.

Напомним, этим вечером состоятся решающие поединки группового этапа в квартете "Е". Сборная Испании постарается сохранить лидерство, но для этого ей требуется обыграть непредсказуемых японцев.