Старт сезона в баскетбольной Суперлиге: три победы "Киев-Баскета", удачный дебют "БИПА-Одесская область" и успех "Будивельника"

Старт сезона в баскетбольной Суперлиге: три победы Киев-Баскета, удачный дебют БИПА-Одесская область и успех Строителя

В этом году баскетбольные команды в элитном дивизионе вернулись в систему баб минитурниров по 4 команды в одном городе за три дня. Первый баб в столице выиграли хозяева из Киев-Баскета, одержав три победы, Ивано-Франковскую победу праздновала новая команда из Одессы.

Подробности в материале Новини.LIVE.

Первой без потерь прошла стартовый отрезок сезона команда Владимира Холопова, а "Черкасские Мавпы" проиграли все три игры в столице. "Киев-Баскет" одолел "Запорожье" — 88:65, "Старый Луцк" — 83:42 и были сильнее "Мавп" — 85:57.

В составе киевлян отметим Дубоненко, который с каждым поединком собирал все больше очков: 13, 16 и 17.

На второй позиции в этой четверке оказался "Старый Луцк", у которых две победы.

"БИПА" открыла сезон победой над Говерлой

Второй игровой бабл нового сезона Суперлиги стартовал в Ивано-Франковске. Хозяева площадки "Прикарпатья-Говерла" играла против новой одесской команды — "БИПА-Одесская область".

суперлига

Ключевым в этой игре был старт матча: "БИПА" со счетом 20:9 выиграла первую четверть, а начиная с середины второй десятиминутки не позволяла сопернику приблизиться ближе чем на 10 очков.

Команда Вадима Пудзырея набрала благодарности больше соперника очков после потерь. "БИПА" реализовала 7 из 21 трехочковых, в то время как команда Евгения Мурзина забросила лишь 4 из 23 дальних попыток.

Бипа стартовала в сезоне с победы над Говерлой, выиграв матч со счетом 68:54. Лучшим в составе победителей стал экс-защитник сборной Украины Александр Рябчук, который традиционно эффективно поработал в защите и добавил к 8 очкам и 3 передачам еще и 6 перехватов.

"Первая игра, нервы и не сыгранность сказываются, пока притираемся друг к другу, думаю еще не одну игру такое будет. Но с каждой игрой, надеюсь, будет лучше и лучше. Но расслаблять не стоит, они домашняя команда и дома играют хорошо. Не очень сильный соперник, дальше будет интереснее, думаю, разберем ошибки и будем исправлять. Главное, чтобы молодые игроки получили игровое время и уверенность", — сообщил после матча Александр Рябчук корреспонденту Новини.LIVE.

"Будивельник" побеждает в четвертой четверти

Центральным противостоянием первого игрового дня во втором бабле был матч киевского "Будивельника" против "Днепра". Киевляне лучше начали и вели после первой четверти 21:15, но за дело взялись гости Самыми активными в Днепре были Тимофеенко и Сорочан. "Днепру" почти удалось сравнять счет к большому перерыву - 34:33.

Третья четверть снова была равной, но "Днепр" демонстрировал лучшую статистику трехочковых — 47% попаданий из-за дуги. Но подбор был за хозяевами — 40:34 и сумел оторваться в последней 10-минутке, оформив победу — 76:63.

Лучший снайпер матча Тимофеенко, у него 15 баллов, на очко меньше у Буренко из "Будивельника".

"Прикарпатье-Говерла" свой второй матч в домашнем бабле сыграет в среду, 26 октября, против "Днепра", а "БИПА" в этот же день будет противостоять киевскому "Будивельнику".